--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Oberliga Südwest
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 13 28.9 16 35.6 2 4.4
2 45 29 64.4 16 35.6 19 42.2 10 22.2 13 28.9 3 6.7
3 45 23 51.1 22 48.9 13 28.9 12 26.7 19 42.2 1 2.2
4 45 26 57.8 19 42.2 20 44.4 14 31.1 10 22.2 1 2.2
5 45 22.5 50 22.5 50 12 26.7 10 22.2 21 46.7 2 4.4
6 45 26 57.8 19 42.2 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
7 45 20.5 45.6 24.5 54.4 19 42.2 12 26.7 13 28.9 1 2.2
8 45 30.5 67.8 14.5 32.2 25 55.6 10 22.2 9 20 1 2.2
360 200.5 55.7 159.5 44 136 37.8 91 25.3 121 33.6 12 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Oberliga Südwest

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Bohn,Thomas,Dr. 2256 SV Koblenz 03/25 8.5 9 67 2431 8.5 9
2 Ovsejevitsch,Sergei 2562 SK Gau-Algesheim 7.5 8 8 2713 7.5 8
3 Heider,Martin 2253 SV Worms 1878 7.5 8 24 2619 7.5 8
4 Ollenberger,Roland 2258 SV Worms 1878 7.5 9 35 2607 7.5 9
5 Winterberg,Lukas 2340 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7.0 9 9 2540 6.0 8
6 Homuth,Wolfgang 2109 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 7.0 9 44 2292 7.0 9
7 Forthoffer,Patrick 2116 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 7.0 9 47 2351 6.0 8
8 Hammes,Michael 2276 SV Koblenz 03/25 6.5 8 25 2449 6.5 8
9 Lang,Torsten 2310 SK Landau 6.5 8 36 2351 6.5 8
10 Boidman,Yuri 2251 SC Heimbach-Weis/Neuwied 6.5 9 18 2332 5.5 8
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Ovsejevitsch,Sergei 2562 SK Gau-Algesheim 7.5 8 8 2713 7.5 8
1 Winterberg,Lukas 2340 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7.0 9 9 2540 6.0 8
1 Nasshan,Dennis 2305 SV Worms 1878 5.0 9 9 2393 5.0 9
1 Brühl,Andreas,Dr. 2297 SK Altenkirchen 4.5 9 9 2349 4.5 8
1 Pucher,Sebastien 2315 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.0 4 4 0 2.0 3
1 Sulskis,Sarunas 2545 SV Koblenz 03/25 2.5 4 4 0 2.5 4
1 Becker,Thomas 2059 SC Turm Winterbach 2.0 8 8 2187 2.0 8
1 Le Corre,Benjamin 2260 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.0 4 4 0 1.0 4
1 Becking,Stephan 2389 SK Landau 1.0 5 5 0 1.0 4

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Boidman,Yuri 2251 SC Heimbach-Weis/Neuwied 6.5 9 18 2332 5.5 8
2 Keymer,Vincent 2329 SK Gau-Algesheim 5.5 8 15 2369 5.5 8
2 Philippe,Christophe 2322 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.0 5 7 2615 4.0 5
2 Bärwinkel,Tobias 2290 SK Landau 2.5 6 10 2193 2.5 6
2 Dausch,René 2200 SV Worms 1878 2.5 9 18 2142 2.5 9
2 Weimann,Maximilian 2213 SK Altenkirchen 1.5 6 12 0 1.5 3
2 Micottis,Dorian 2258 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 1.0 1 2 0
2 Gohil,Harry 2253 TSV Schott Mainz 1.0 5 5 2282 1.0 5
2 Sahm,Philipp 1898 SC Turm Winterbach 1.0 7 13 1996 1.0 7

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Heider,Martin 2253 SV Worms 1878 7.5 8 24 2619 7.5 8
3 Bewersdorff,Oliver 2251 TSV Schott Mainz 4.5 7 12 2320 4.5 7
3 Bastian,Herbert 2263 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 9 18 2221 4.5 9
3 Schulz,Klaus-Jürgen 2310 SC Heimbach-Weis/Neuwied 4.5 9 27 2218 4.5 9
3 Kipper,Jens 2348 SV Koblenz 03/25 3.0 6 9 2300 3.0 6
3 Muller,Etienne 2103 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.0 6 11 2219 2.0 5
3 Silber,Henning 2252 SK Landau 2.5 6 11 2179 2.5 6
3 Bauer,Björn-Benny 2174 SK Gau-Algesheim 2.0 8 23 2057 2.0 8
3 Hermann,Thomas 2056 SC Turm Winterbach 2.0 9 24 2035 2.0 9
3 Wagener,Claude 2282 SK Altenkirchen 1.5 5 13 0 1.5 4

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Ollenberger,Roland 2258 SV Worms 1878 7.5 9 35 2607 7.5 9
4 Fritsche,Lutz 2298 SV Koblenz 03/25 6.5 9 19 2413 6.5 9
4 Mohammad,Samir 2357 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 6.0 9 27 2237 6.0 9
4 Kling,Felix,Dr. 2084 SK Gau-Algesheim 4.5 8 29 2246 4.5 8
4 Hell,Manfred 1993 SC Turm Winterbach 3.0 9 33 2083 3.0 9
4 Leuranguer,Yannick 2212 SK Landau 2.5 6 18 2175 2.5 6
4 Roos,Thomas 2172 SC Heimbach-Weis/Neuwied 2.5 9 36 1997 2.5 9
4 Erhardt,Michael 2041 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 2.0 5 14 0 1.0 4
4 Lisanti,Andre 2216 TSV Schott Mainz 1.5 5 13 2122 1.5 5
4 Telke,Holger 2014 SK Altenkirchen 1.5 8 25 1960 1.5 7

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Hammes,Michael 2276 SV Koblenz 03/25 6.5 8 25 2449 6.5 8
5 Muranyi,Karl-Jasmin 2278 SK Landau 6.0 9 32 2301 6.0 9
5 Steinkohl,Thomas 2134 SV Worms 1878 4.0 8 40 2214 4.0 7
5 Seidler,Lukas 2143 TSV Schott Mainz 3.5 8 24 2133 3.5 8
5 Hänßel,Christian 2018 SC Turm Winterbach 3.5 9 42 2056 3.5 9
5 Ronge,Tim Hendrik 2052 SC Heimbach-Weis/Neuwied 2.5 8 40 1959 2.5 8
5 Heidorn,Oliver 2142 SK Altenkirchen 2.5 9 37 2013 2.5 8
5 Spielmann,Alain 2254 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.5 3 13 0 1.5 3
5 Wagner,Harald 2203 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 1.5 5 14 0 0.5 4
5 Meyer,Fritz 2109 SK Gau-Algesheim 1.5 8 36 1900 1.5 8

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Lang,Torsten 2310 SK Landau 6.5 8 36 2351 6.5 8
6 Stahnecker,Ludwig 2161 SV Koblenz 03/25 4.5 8 33 2108 3.5 7
6 Dauenheimer,Torsten 2166 SV Worms 1878 4.5 8 46 2124 4.5 8
6 Schäfer,Jochen 2097 SC Heimbach-Weis/Neuwied 4.5 8 47 2090 4.5 8
6 Müller,Denis 2145 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.0 5 21 2470 4.0 5
6 Groß,Georg 2202 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.0 9 30 2115 3.0 8
6 Cremer,Kevin 2159 TSV Schott Mainz 3.5 5 18 0 2.5 4
6 Kaster,Martin 2018 SK Altenkirchen 3.0 9 46 2085 3.0 8
6 Brückner,Eike 2118 SK Gau-Algesheim 3.0 9 49 2018 3.0 9
6 Spengler,Hanno 2034 SC Turm Winterbach 2.5 9 51 1945 2.5 9

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Michels,Achim 2090 SK Gau-Algesheim 5.0 8 51 2137 5.0 8
7 Thiery,Christoph 2129 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.5 8 34 2135 3.5 7
7 Werner,Dimo 1950 TSV Schott Mainz 4.5 9 39 2114 4.5 9
7 Bernhardt,Rolf 2187 SK Landau 4.0 6 33 2245 4.0 6
7 Schmidt,Reiner 2007 SK Altenkirchen 4.0 7 42 2303 4.0 6
7 Doncevic,Dario 2250 SV Koblenz 03/25 3.5 5 21 2231 3.5 5
7 Schluchter,Steffen 2130 SV Worms 1878 3.5 7 46 2163 3.5 7
7 Jahn,Peter 2053 SC Heimbach-Weis/Neuwied 3.5 7 48 2048 3.5 7
7 Robert,Josef 1920 SC Turm Winterbach 1.5 8 53 1808 1.5 8

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Homuth,Wolfgang 2109 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 7.0 9 44 2292 7.0 9
8 Forthoffer,Patrick 2116 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 7.0 9 47 2351 6.0 8
8 Möldner,Jürgen 2158 SK Landau 5.5 8 49 2199 5.5 8
8 Martin,Mike 2049 SV Worms 1878 5.0 9 67 2159 5.0 9
8 Stewart,Neil 2187 SV Koblenz 03/25 4.5 9 49 2091 4.5 9
8 Hoffmann,Thomas 1954 SK Altenkirchen 4.0 9 62 2125 4.0 8
8 Weyerhäuser,Jörg 2054 SK Gau-Algesheim 3.0 6 44 2092 3.0 6
8 Fink,Christian 2069 SC Heimbach-Weis/Neuwied 3.0 8 60 1930 3.0 8
8 Schütz,Thomas 1890 SC Turm Winterbach 1.5 9 68 1744 1.5 9
8 Vogler,Tillmann 2190 TSV Schott Mainz 0.0 2 11 0 0.0 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
10 Bohn,Thomas,Dr. 2256 SV Koblenz 03/25 8.5 9 67 2431 8.5 9
12 Keil,Andreas 1867 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 6.0 8 55 2291 6.0 8
9 Frede,Lennart 2030 SK Gau-Algesheim 5.5 6 46 2308 5.5 6
9 Repplinger,Marc 2159 SV Koblenz 03/25 5.5 9 58 2078 5.5 9
9 Lang,Matthias 2106 SK Landau 4.5 8 55 2045 4.5 8
10 Panfilenko,Wladimir 1869 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.5 7 40 2081 3.5 7
10 Busche,Stefan 2006 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.0 6 39 1998 3.0 6
11 Pernutz,Hans-Gerhard 2026 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 2.5 3 18 0 2.5 3
15 Sulic,Kresimir 1884 TSV Schott Mainz 2.5 3 23 0 2.5 3
9 Krumm,Johannes 2054 SK Altenkirchen 2.5 4 31 0 2.5 4
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Altenkirchen 0 10
2 Gambit Saarbrücken 8 0
3 SK Landau 0 1
4 TSV Schott Mainz II 1 0
5 SK Gau-Algesheim 0 0
6 SC Turm Winterbach 0 0
7 SVG Saarbrücken 0 0
8 SV 03/25 Koblenz 1 0
9 SV Worms 1878 0 1
10 Heimbach-Weis/Neuwied 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Oberliga Südwest

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 03/25 Koblenz Oberliga Südwest 18 100 46.5 64.6
2 SK Landau Oberliga Südwest 12 66.7 40.0 55.6
3 SV Worms 1878 Oberliga Südwest 11 61.1 40.0 55.6
4 SVG Saarbrücken Oberliga Südwest 10 55.6 41.5 57.6
5 SK Gau-Algesheim Oberliga Südwest 10 55.6 38.5 53.5

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de