Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    September
    01. September 2019   10:00  Runde 1 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 1 1. Pfalzliga
    06. September 2019   19:30  Runde 1 BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
       19:40  Runde 2 BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
    08. September 2019   10:00  Runde 1 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 1 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Nordost
    15. September 2019   10:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 1 Bezirksklasse West
       11:00  Runde 1 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 1 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 1 2. RLP-Liga Nord
    18. September 2019   14:00  Runde 1 Seniorenliga Pfalz
    22. September 2019   10:00  Runde 1 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 1 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 2 1. Pfalzliga
       10:00  Runde 2 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 1 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
    28. September 2019   15:00  Runde 1 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    29. September 2019   10:00  Runde 2 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       11:00  Runde 1 Oberliga Südwest
     
    Oktober
    06. Oktober 2019   10:00  Runde 2 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse Nordost
       11:00  Runde 2 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 2 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 2 2. RLP-Liga Nord
    09. Oktober 2019   14:00  Runde 2 Seniorenliga Pfalz
    13. Oktober 2019 Runde 1 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 3 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 3 1. Pfalzliga
    19. Oktober 2019   14:00  Runde 1 2. Bundesliga Süd
    20. Oktober 2019   10:00  Runde 2 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 2 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 3 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 2. Bundesliga Süd
       10:00  Runde 2 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
       11:00  Runde 2 Oberliga Südwest
    27. Oktober 2019   10:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 4 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse Nordost
       11:00  Runde 3 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 3 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 3 2. RLP-Liga Nord
     
    November
    02. November 2019   15:00  Runde 2 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    06. November 2019   14:00  Runde 3 Seniorenliga Pfalz
    10. November 2019   10:00  Runde 3 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 2 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 4 1. Pfalzliga
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Nordost
    14. November 2019   19:30  Runde 1 Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
    16. November 2019   15:00  Runde 3 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    17. November 2019   10:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse West
       11:00  Runde 4 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 4 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 4 2. RLP-Liga Nord
    22. November 2019   19:30  Runde 1 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       20:05  Runde 2 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       20:40  Runde 3 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       21:15  Runde 4 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       21:50  Runde 5 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       22:25  Runde 6 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
       23:00  Runde 7 BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
    23. November 2019   10:00  Runde 1 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       10:00  Runde 1 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       10:45  Runde 2 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       10:45  Runde 2 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       11:30  Runde 3 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       11:30  Runde 3 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       12:15  Runde 4 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       12:15  Runde 4 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       14:00  Runde 5 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       14:00  Runde 5 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       14:00  Runde 3 2. Bundesliga Süd
       14:00  Runde 1 1. Bundesliga
       14:45  Runde 6 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       14:45  Runde 6 JGP19-6-Schifferstadt_U18
       15:30  Runde 7 JGP19-6-Schifferstadt_U12
       15:30  Runde 7 JGP19-6-Schifferstadt_U18
    24. November 2019   10:00  Runde 3 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 5 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 5 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 2. Bundesliga Süd
       10:00  Runde 2 1. Bundesliga
       10:00  Runde 3 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
       11:00  Runde 3 Oberliga Südwest
    27. November 2019   14:00  Runde 4 Seniorenliga Pfalz
     
    Dezember
    01. Dezember 2019 Runde 2 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 5 1. Pfalzliga
    07. Dezember 2019   14:00  Runde 5 2. Bundesliga Süd
       14:00  Runde 3 1. Bundesliga
    08. Dezember 2019   10:00  Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 6 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 6 2. Bundesliga Süd
       10:00  Runde 4 1. Bundesliga
       11:00  Runde 4 Oberliga Südwest
    12. Dezember 2019   19:30  Runde 2 Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
    15. Dezember 2019   10:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse West
       11:00  Runde 5 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 5 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 5 2. RLP-Liga Nord
    18. Dezember 2019   14:00  Runde 5 Seniorenliga Pfalz
    21. Dezember 2019   15:00  Runde 4 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    22. Dezember 2019   10:00  Runde 4 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 6 1. Pfalzliga
       10:00  Runde 6 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 4 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
     
    2020
    Januar
    11. Januar 2020   15:00  Runde 5 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    12. Januar 2020   10:00  Runde 5 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 5 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 7 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 5 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
    15. Januar 2020   14:00  Runde 6 Seniorenliga Pfalz
    19. Januar 2020   10:00  Runde 7 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 7 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 5 Oberliga Südwest
    26. Januar 2020 Runde 3 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse Nordost
       11:00  Runde 6 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 6 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 6 2. RLP-Liga Nord
     
    Februar
    01. Februar 2020   15:00  Runde 6 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    02. Februar 2020   10:00  Runde 6 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 6 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
    05. Februar 2020   14:00  Runde 7 Seniorenliga Pfalz
    06. Februar 2020   19:30  Runde 4 Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
    08. Februar 2020   14:00  Runde 7 2. Bundesliga Süd
       14:00  Runde 5 1. Bundesliga
    09. Februar 2020   10:00  Runde 6 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 8 1. Pfalzliga
       10:00  Runde 8 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 8 2. Bundesliga Süd
       10:00  Runde 6 1. Bundesliga
       11:00  Runde 6 Oberliga Südwest
    16. Februar 2020 Runde 4 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse Nordost
       11:00  Runde 7 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 7 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 7 2. RLP-Liga Nord
    22. Februar 2020   14:00  Runde 7 1. Bundesliga
    23. Februar 2020   10:00  Runde 8 1. Bundesliga
     
    März
    01. März 2020   10:00  Runde 7 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 7 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 7 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
       11:00  Runde 7 Oberliga Südwest
    04. März 2020   14:00  Runde 8 Seniorenliga Pfalz
    07. März 2020   15:00  Runde 7 BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
    08. März 2020   10:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse West
       11:00  Runde 8 1. RLP-Liga
       11:00  Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 8 2. RLP-Liga Nord
    14. März 2020   14:00  Runde 9 2. Bundesliga Süd
       14:00  Runde 9 1. Bundesliga
    15. März 2020   10:00  Runde 8 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 8 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 9 2. Pfalzliga West
       10:00  Runde 8 Bezirksliga West
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Nordost
       10:00  Runde 10 2. Bundesliga Süd
       10:00  Runde 10 1. Bundesliga
       10:00  Runde 8 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
       11:00  Runde 8 Oberliga Südwest
    22. März 2020 Runde 5 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 9 2. Pfalzliga Ost
       10:00  Runde 9 1. Pfalzliga
    25. März 2020   10:00  Runde 9 Seniorenliga Pfalz
    27. März 2020   18:00  Runde 1 Nachwuchsliga 2020
    29. März 2020   10:00  Runde 9 Bezirksliga West
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse Nordost
       10:00  Runde 9 1. RLP-Liga
       10:00  Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00  Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       10:00  Runde 9 Oberliga Südwest
     
    April
    04. April 2020   14:00  Runde 11 1. Bundesliga
    05. April 2020   10:00  Runde 12 1. Bundesliga
    24. April 2020   18:00  Runde 2 Nachwuchsliga 2020
    26. April 2020   10:00  Runde 9 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 9 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse Nordost
       10:00  Runde 9 Kopie von Kreisklasse Süd-Ost
    30. April 2020   14:00  Runde 13 1. Bundesliga
     
    Mai
    01. Mai 2020   10:00  Runde 14 1. Bundesliga
    02. Mai 2020   10:00  Runde 15 1. Bundesliga
    03. Mai 2020   10:00  Runde 9 Bezirksliga Nordost
    09. Mai 2020   10:00  Runde 3 Nachwuchsliga 2020
       12:00  Runde 4 Nachwuchsliga 2020
       14:00  Runde 5 Nachwuchsliga 2020
     
    August
    21. August 2020   18:30  Runde 1 (Hinrunde) U18w - SJRP-EM 2020
       18:30  Runde 1 U18 - SJRP-EM 2020
       18:30  Runde 1 U16w - SJRP-EM 2020
    22. August 2020   08:30  Runde 2 (Hinrunde) U18w - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 2 U18 - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 2 U16w - SJRP-EM 2020
       13:00  Runde 3 (Hinrunde) U18w - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 U18 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 U16w - SJRP-EM 2020
       17:00  Runde 1 (Rückrunde) U18w - SJRP-EM 2020
    23. August 2020   08:30  Runde 2 (Rückrunde) U18w - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 4 U18 - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 4 U16w - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 (Rückrunde) U18w - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 5 U18 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 5 U16w - SJRP-EM 2020
    28. August 2020   18:00  Runde 1 U16 - SJRP-EM 2020
       18:00  Runde 1 U14w - SJRP-EM 2020
       18:00  Runde 1 U14 - SJRP-EM 2020
    29. August 2020   08:30  Runde 2 U16 - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 2 U14w - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 2 U14 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 U16 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 U14w - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 3 U14 - SJRP-EM 2020
    30. August 2020   08:30  Runde 4 U16 - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 4 U14w - SJRP-EM 2020
       08:30  Runde 4 U14 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 5 U16 - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 5 U14w - SJRP-EM 2020
       14:00  Runde 5 U14 - SJRP-EM 2020
     
    Oktober
    03. Oktober 2020   10:00  Runde 1 BJEM - U8 + U10 - 2020
       11:00  Runde 2 BJEM - U8 + U10 - 2020
       12:00  Runde 3 BJEM - U8 + U10 - 2020
       14:30  Runde 4 BJEM - U8 + U10 - 2020
       15:30  Runde 5 BJEM - U8 + U10 - 2020
    07. Oktober 2020 Runde 1 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    08. Oktober 2020 Runde 2 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    09. Oktober 2020 Runde 3 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
       18:00  Runde 1 BJEM - U12 - U18 - 2020
    10. Oktober 2020 Runde 4 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
       10:00  Runde 2 BJEM - U12 - U18 - 2020
       15:00  Runde 3 BJEM - U12 - U18 - 2020
    11. Oktober 2020 Runde 5 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
       10:00  Runde 4 BJEM - U12 - U18 - 2020
       15:00  Runde 5 BJEM - U12 - U18 - 2020
    12. Oktober 2020 Runde 6 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    13. Oktober 2020 Runde 7 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    16. Oktober 2020 Runde 8 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    24. Oktober 2020 Runde 1 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    25. Oktober 2020 Runde 2 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    26. Oktober 2020 Runde 3 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    27. Oktober 2020 Runde 4 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    28. Oktober 2020 Runde 5 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    29. Oktober 2020 Runde 6 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    30. Oktober 2020 Runde 7 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    31. Oktober 2020 Runde 8 TestTurnier Mannschaftsmeldung
     
    November
    01. November 2020 Runde 9 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    Runde 9 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    08. November 2020 Runde 10 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    Runde 10 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    15. November 2020 Runde 11 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    Runde 11 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    22. November 2020 Runde 12 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    Runde 12 TestTurnier Mannschaftsmeldung
    29. November 2020 Runde 13 TestTurnier Handy-App-Ergmeld
    Runde 13 TestTurnier Mannschaftsmeldung