--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
BSEM 2012/2013: Paarungsliste
Runde 1, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Lang,Torsten (0)2297-Latchin,Peter (0)17331:0
2Pauli,Marco (0)1712-Flierl,Pascal (0)21150:1
3Kopp,Nico (0)2066-Wolfer,Joshua (0)16880:1
4Birg,Marius (0)1651-Busch,Lorenz (0)20571:0
5Lormes,Gert (0)2016-Thumm,Felix (0)16021:0
6Keller,Christoph (0)1594-Geritan,Klaus (0)19510:1
7Karpa,Adrian (0)1904-Reese,Joachim (0)15661:0
8Übel,Hans-Peter (0)1526-Koch,Frank (0)1688½:½
9Flörchinger,Peter (0)1872-Orschiedt-Eghbali,Anke (0)14691:0
10Bagci,Deniz (0)1468-Achatz,Michael (0)18701:0
11Schlegel,Stefan (0)1865-Scharf,Daniel (0)14641:0
12Heindl,Gilbert (0)1460-Bohne,Lutz (0)18490:1
13Achatz,Kirstin (0)1824-Kühn,Roger,Dr. (0)14541:0
14Morrison,Robert (0)1453-Satter,Manfred (0)18120:1
15Schmidt,Justus (0)1807-Zwißler,Erich (0)13931:0
16Thumm,Niklas (0)1330-Busch,Florian (0)17990:1
17Thronicke,Klaus-Peter (0)1773-Geisert,Bernd (0)12581:0
18Wayand,Werner (0)1218-Dantes,Thorsten (0)17610:1
19Baron,Andreas (0)1735-Busch,Marc (0)-1:0

Runde 2, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Satter,Manfred (1)1812-Lang,Torsten (1)22970:1
2Flierl,Pascal (1)2115-Schmidt,Justus (1)1807½:½
3Busch,Florian (1)1799-Lormes,Gert (1)2016½:½
4Geritan,Klaus (1)1951-Thronicke,Klaus-Peter (1)1773½:½
5Dantes,Thorsten (1)1761-Karpa,Adrian (1)19040:1
6Baron,Andreas (1)1735-Flörchinger,Peter (1)18721:0
7Wolfer,Joshua (1)1688-Schlegel,Stefan (1)18651:0
8Bohne,Lutz (1)1849-Birg,Marius (1)16511:0
9Bagci,Deniz (1)1468-Achatz,Kirstin (1)18241:0
10Koch,Frank (0.5)1688-Kopp,Nico (0)20660:1
11Busch,Lorenz (0)2057-Übel,Hans-Peter (0.5)15261:0
12Achatz,Michael (0)1870-Heindl,Gilbert (0)1460½:½
13Latchin,Peter (0)1733-Kühn,Roger,Dr. (0)1454½:½
14Zwißler,Erich (0)1393-Pauli,Marco (0)17120:1
15Thumm,Felix (0)1602-Morrison,Robert (0)14531:0
16Geisert,Bernd (0)1258-Keller,Christoph (0)15940:1
17Reese,Joachim (0)1566-Thumm,Niklas (0)1330½:½
18Orschiedt-Eghbali,Anke (0)1469-Wayand,Werner (0)12180:1
19Scharf,Daniel (0)1464-Busch,Marc (0)-1:0

Runde 3, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Lang,Torsten (2)2297-Baron,Andreas (2)17351:0
2Karpa,Adrian (2)1904-Wolfer,Joshua (2)16881:0
3Bohne,Lutz (2)1849-Bagci,Deniz (2)1468½:½
4Thronicke,Klaus-Peter (1.5)1773-Flierl,Pascal (1.5)21150:1
5Lormes,Gert (1.5)2016-Geritan,Klaus (1.5)1951½:½
6Schmidt,Justus (1.5)1807-Busch,Florian (1.5)17991:0
7Kopp,Nico (1)2066-Dantes,Thorsten (1)17611:0
8Pauli,Marco (1)1712-Busch,Lorenz (1)20570:1
9Flörchinger,Peter (1)1872-Birg,Marius (1)16510:1
10Schlegel,Stefan (1)1865-Thumm,Felix (1)16021:0
11Achatz,Kirstin (1)1824-Scharf,Daniel (1)14641:0
12Keller,Christoph (1)1594-Satter,Manfred (1)1812½:½
13Wayand,Werner (1)1218-Koch,Frank (0.5)16880:1
14Übel,Hans-Peter (0.5)1526-Achatz,Michael (0.5)18700:1
15Heindl,Gilbert (0.5)1460-Latchin,Peter (0.5)17330:1
16Kühn,Roger,Dr. (0.5)1454-Reese,Joachim (0.5)1566½:½
17Thumm,Niklas (0.5)1330-Orschiedt-Eghbali,Anke (0)14691:0
18Morrison,Robert (0)1453-Geisert,Bernd (0)12581:0
19Busch,Marc (0)--Zwißler,Erich (0)13930:1

Runde 4, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karpa,Adrian (3)1904-Lang,Torsten (3)22970:1
2Flierl,Pascal (2.5)2115-Bagci,Deniz (2.5)14681:0
3Schmidt,Justus (2.5)1807-Bohne,Lutz (2.5)1849½:½
4Birg,Marius (2)1651-Kopp,Nico (2)20660:1
5Busch,Lorenz (2)2057-Schlegel,Stefan (2)18651:0
6Wolfer,Joshua (2)1688-Lormes,Gert (2)20161:0
7Geritan,Klaus (2)1951-Achatz,Kirstin (2)18241:0
8Achatz,Michael (1.5)1870-Baron,Andreas (2)17351:0
9Koch,Frank (1.5)1688-Thronicke,Klaus-Peter (1.5)1773½:½
10Satter,Manfred (1.5)1812-Thumm,Niklas (1.5)1330½:½
11Busch,Florian (1.5)1799-Keller,Christoph (1.5)15941:0
12Latchin,Peter (1.5)1733-Flörchinger,Peter (1)1872½:½
13Dantes,Thorsten (1)1761-Scharf,Daniel (1)14641:0
14Kühn,Roger,Dr. (1)1454-Pauli,Marco (1)17121:0
15Thumm,Felix (1)1602-Wayand,Werner (1)12181:0
16Reese,Joachim (1)1566-Morrison,Robert (1)14530:1
17Zwißler,Erich (1)1393-Übel,Hans-Peter (0.5)15260:1
18Orschiedt-Eghbali,Anke (0)1469-Heindl,Gilbert (0.5)14601:0
19Geisert,Bernd (0)1258-Busch,Marc (0)-½:½

Runde 5, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Lang,Torsten (4)2297-Flierl,Pascal (3.5)2115½:½
2Kopp,Nico (3)2066-Karpa,Adrian (3)19041:0
3Bohne,Lutz (3)1849-Busch,Lorenz (3)20570:1
4Geritan,Klaus (3)1951-Schmidt,Justus (3)18070:1
5Bagci,Deniz (2.5)1468-Wolfer,Joshua (3)16880:1
6Busch,Florian (2.5)1799-Achatz,Michael (2.5)1870½:½
7Lormes,Gert (2)2016-Latchin,Peter (2)17331:0
8Morrison,Robert (2)1453-Koch,Frank (2)16880:1
9Schlegel,Stefan (2)1865-Birg,Marius (2)1651½:½
10Achatz,Kirstin (2)1824-Thumm,Felix (2)1602½:½
11Baron,Andreas (2)1735-Satter,Manfred (2)18121:0
12Thronicke,Klaus-Peter (2)1773-Kühn,Roger,Dr. (2)14540:1
13Thumm,Niklas (2)1330-Dantes,Thorsten (2)17610:1
14Flörchinger,Peter (1.5)1872-Keller,Christoph (1.5)15941:0
15Übel,Hans-Peter (1.5)1526-Reese,Joachim (1)1566½:½
16Pauli,Marco (1)1712-Orschiedt-Eghbali,Anke (1)14691:0
17Wayand,Werner (1)1218-Zwißler,Erich (1)13930:1
18Scharf,Daniel (1)1464-Geisert,Bernd (0.5)12581:0
19Busch,Marc (0.5)--Heindl,Gilbert (0.5)14600:1

Runde 6, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Busch,Lorenz (4)2057-Lang,Torsten (4.5)22970:1
2Flierl,Pascal (4)2115-Kopp,Nico (4)2066½:½
3Wolfer,Joshua (4)1688-Schmidt,Justus (4)1807½:½
4Dantes,Thorsten (3)1761-Lormes,Gert (3)20160:1
5Baron,Andreas (3)1735-Geritan,Klaus (3)1951½:½
6Kühn,Roger,Dr. (3)1454-Karpa,Adrian (3)19040:1
7Koch,Frank (3)1688-Busch,Florian (3)17991:0
8Achatz,Michael (3)1870-Bohne,Lutz (3)18490:1
9Thumm,Felix (2.5)1602-Flörchinger,Peter (2.5)1872½:½
10Bagci,Deniz (2.5)1468-Schlegel,Stefan (2.5)18650:1
11Birg,Marius (2.5)1651-Achatz,Kirstin (2.5)18240:1
12Satter,Manfred (2)1812-Übel,Hans-Peter (2)15261:0
13Zwißler,Erich (2)1393-Thronicke,Klaus-Peter (2)17731:0
14Latchin,Peter (2)1733-Morrison,Robert (2)14531:0
15Scharf,Daniel (2)1464-Pauli,Marco (2)1712½:½
16Keller,Christoph (1.5)1594-Thumm,Niklas (2)13301:0
17Heindl,Gilbert (1.5)1460-Reese,Joachim (1.5)15660:1
18Orschiedt-Eghbali,Anke (1)1469-Geisert,Bernd (0.5)1258½:½
19Busch,Marc (0.5)--Wayand,Werner (1)12180:1

Runde 7, 26. April 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Lang,Torsten (5.5)2297-Wolfer,Joshua (4.5)1688½:½
2Schmidt,Justus (4.5)1807-Kopp,Nico (4.5)20660:1
3Lormes,Gert (4)2016-Flierl,Pascal (4.5)21151:0
4Karpa,Adrian (4)1904-Busch,Lorenz (4)2057½:½
5Bohne,Lutz (4)1849-Koch,Frank (4)16880:1
6Schlegel,Stefan (3.5)1865-Geritan,Klaus (3.5)19511:0
7Achatz,Kirstin (3.5)1824-Baron,Andreas (3.5)1735½:½
8Flörchinger,Peter (3)1872-Dantes,Thorsten (3)1761½:½
9Latchin,Peter (3)1733-Achatz,Michael (3)18700:1
10Thumm,Felix (3)1602-Satter,Manfred (3)18121:0
11Busch,Florian (3)1799-Kühn,Roger,Dr. (3)14541:0
12Birg,Marius (2.5)1651-Zwißler,Erich (3)13931:0
13Pauli,Marco (2.5)1712-Keller,Christoph (2.5)1594½:½
14Reese,Joachim (2.5)1566-Scharf,Daniel (2.5)14640:1
15Thronicke,Klaus-Peter (2)1773-Bagci,Deniz (2.5)14681:0
16Übel,Hans-Peter (2)1526-Thumm,Niklas (2)13300:1
17Morrison,Robert (2)1453-Wayand,Werner (2)12181:0
18Geisert,Bernd (1)1258-Heindl,Gilbert (1.5)14600:1
19Orschiedt-Eghbali,Anke (1.5)1469-Busch,Marc (0.5)-½:½

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de