--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
BEM Südost 2015/16: Paarungsliste
Runde 1, 07. November 2015 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Busch,Lorenz (0)2050-Bolz,Reiner (0)15991:0
2Loehr,Hans-Gerd,Dr (0)1585-Prestel,Oliver (0)20200:1
3Schwartz,Andreas (0)1991-Muths,Lukas (0)15511:0
4Spies,Simon (0)1364-Busch,Florian (0)19180:1
5Kopf,Rainer (0)1863-Nelles,Werner (0)13301:0
6Geisert,Bernd (0)1303-Wilk,Joerg (0)18440:1
7Zuniga,Raul (0)1816-Sauer,Winfried (0)12721:0
8Schmitt,Sebastian (0)1224-Birg,Raphael (0)18060:1
9Thronicke,Klaus-Peter (0)1748-von Pückler,Konstantin (0)11841:0
10Muths,Matthias (0)905-Thumm,Niklas (0)17400:1
11Siebel,Jan (0)1732-Kröper,Ferdinand (0)14160:1
12Bacherle,Nick (0)--Wilk,Jan (0)16950:1
13Zuniga Hinderberger,Andreas (0)1637-Herrmann,Hans (0)-1:0
14Steber,Leonard (0)--Föhr,Yannick (0)16270:1
15Calenborn,Valentin (0)---+/-

Runde 2, 21. November 2015 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Birg,Raphael (1)1806-Busch,Lorenz (1)20500:1
2Prestel,Oliver (1)2020-Thronicke,Klaus-Peter (1)17481:0
3Thumm,Niklas (1)1740-Schwartz,Andreas (1)1991½:½
4Busch,Florian (1)1918-Zuniga Hinderberger,Andreas (1)1637½:½
5Wilk,Jan (1)1695-Kopf,Rainer (1)18630:1
6Wilk,Joerg (1)1844-Calenborn,Valentin (1)-1:0
7Föhr,Yannick (1)1627-Zuniga,Raul (1)18161:0
8Kröper,Ferdinand (1)1416-Loehr,Hans-Gerd,Dr (0)1585½:½
9Sauer,Winfried (0)1272-Siebel,Jan (0)17320:1
10Bolz,Reiner (0)1599-Schmitt,Sebastian (0)12240:1
11Muths,Lukas (0)1551-Muths,Matthias (0)9051:0
12von Pückler,Konstantin (0)1184-Spies,Simon (0)13641:0
13Nelles,Werner (0)1330-Bacherle,Nick (0)-1:0
14Herrmann,Hans (0)--Geisert,Bernd (0)13031:0
15Steber,Leonard (0)---+/-

Runde 3, 12. Dezember 2015 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Busch,Lorenz (2)2050-Wilk,Joerg (2)18441:0
2Kopf,Rainer (2)1863-Prestel,Oliver (2)20200:1
3Schwartz,Andreas (1.5)1991-Föhr,Yannick (2)1627½:½
4Kröper,Ferdinand (1.5)1416-Busch,Florian (1.5)19180:1
5Zuniga Hinderberger,Andreas (1.5)1637-Thumm,Niklas (1.5)1740½:½
6Zuniga,Raul (1)1816-Nelles,Werner (1)13301:0
7von Pückler,Konstantin (1)1184-Birg,Raphael (1)18060:1
8Thronicke,Klaus-Peter (1)1748-Herrmann,Hans (1)-1:0
9Siebel,Jan (1)1732-Steber,Leonard (1)-1:0
10Schmitt,Sebastian (1)1224-Wilk,Jan (1)16950:1
11Calenborn,Valentin (1)--Muths,Lukas (1)15510:1
12Loehr,Hans-Gerd,Dr (0.5)1585-Bolz,Reiner (0)1599½:½
13Spies,Simon (0)1364-Sauer,Winfried (0)1272½:½
14Geisert,Bernd (0)1303-Muths,Matthias (0)9051:0
15Bacherle,Nick (0)---+/-

Runde 4, 16. Januar 2016 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Prestel,Oliver (3)2020-Busch,Lorenz (3)2050½:½
2Busch,Florian (2.5)1918-Föhr,Yannick (2.5)16271:0
3Wilk,Jan (2)1695-Schwartz,Andreas (2)19910:1
4Thumm,Niklas (2)1740-Kopf,Rainer (2)18630:1
5Wilk,Joerg (2)1844-Thronicke,Klaus-Peter (2)17481:0
6Muths,Lukas (2)1551-Zuniga,Raul (2)18160:1
7Birg,Raphael (2)1806-Siebel,Jan (2)1732½:½
8Zuniga Hinderberger,Andreas (2)1637-Kröper,Ferdinand (1.5)1416½:½
9Bacherle,Nick (1)--Loehr,Hans-Gerd,Dr (1)15850:1
10Nelles,Werner (1)1330-von Pückler,Konstantin (1)11840:1
11Steber,Leonard (1)--Geisert,Bernd (1)13030:1
12Herrmann,Hans (1)--Schmitt,Sebastian (1)12240:1
13Sauer,Winfried (0.5)1272-Calenborn,Valentin (1)-1:0
14Bolz,Reiner (0.5)1599-Spies,Simon (0.5)13641:0
15Muths,Matthias (0)905--+/-

Runde 5, 30. Januar 2016 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Busch,Lorenz (3.5)2050-Busch,Florian (3.5)1918½:½
2Zuniga,Raul (3)1816-Prestel,Oliver (3.5)20200:1
3Schwartz,Andreas (3)1991-Wilk,Joerg (3)18440:1
4Kopf,Rainer (3)1863-Birg,Raphael (2.5)1806½:½
5Föhr,Yannick (2.5)1627-Zuniga Hinderberger,Andreas (2.5)1637½:½
6Siebel,Jan (2.5)1732-Thronicke,Klaus-Peter (2)17480:1
7Kröper,Ferdinand (2)1416-Thumm,Niklas (2)17400:1
8Geisert,Bernd (2)1303-Wilk,Jan (2)1695½:½
9Loehr,Hans-Gerd,Dr (2)1585-Schmitt,Sebastian (2)12241:0
10von Pückler,Konstantin (2)1184-Muths,Lukas (2)15510:1
11Sauer,Winfried (1.5)1272-Bolz,Reiner (1.5)15990:1
12Herrmann,Hans (1)--Nelles,Werner (1)13300:1
13Muths,Matthias (1)905-Steber,Leonard (1)-0:1
14Calenborn,Valentin (1)--Bacherle,Nick (1)-0:1
15Spies,Simon (0.5)1364--+/-

Runde 6, 13. Februar 2016 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Prestel,Oliver (4.5)2020-Busch,Florian (4)1918½:½
2Wilk,Joerg (4)1844-Kopf,Rainer (3.5)18631:0
3Thumm,Niklas (3)1740-Busch,Lorenz (4)2050½:½
4Birg,Raphael (3)1806-Schwartz,Andreas (3)19910:1
5Thronicke,Klaus-Peter (3)1748-Zuniga,Raul (3)18160:1
6Muths,Lukas (3)1551-Zuniga Hinderberger,Andreas (3)1637½:½
7Föhr,Yannick (3)1627-Loehr,Hans-Gerd,Dr (3)1585½:½
8Wilk,Jan (2.5)1695-Siebel,Jan (2.5)17321:0
9Bolz,Reiner (2.5)1599-Geisert,Bernd (2.5)13031:0
10Bacherle,Nick (2)--Kröper,Ferdinand (2)14160:1
11Nelles,Werner (2)1330-Steber,Leonard (2)-1:0
12Schmitt,Sebastian (2)1224-von Pückler,Konstantin (2)11840:1
13Spies,Simon (1.5)1364-Calenborn,Valentin (1)-1:0
14Muths,Matthias (1)905-Sauer,Winfried (1.5)1272½:½
15Herrmann,Hans (1)---+/-

Runde 7, 27. Februar 2016 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wilk,Joerg (5)1844-Prestel,Oliver (5)20200:1
2Busch,Lorenz (4.5)2050-Schwartz,Andreas (4)19911:0
3Busch,Florian (4.5)1918-Zuniga,Raul (4)1816½:½
4Kopf,Rainer (3.5)1863-Föhr,Yannick (3.5)16271:0
5Loehr,Hans-Gerd,Dr (3.5)1585-Thumm,Niklas (3.5)17400:1
6Muths,Lukas (3.5)1551-Wilk,Jan (3.5)1695-/+
7Zuniga Hinderberger,Andreas (3.5)1637-Bolz,Reiner (3.5)1599½:½
8Kröper,Ferdinand (3)1416-Birg,Raphael (3)18060:1
9Thronicke,Klaus-Peter (3)1748-Nelles,Werner (3)13301:0
10Siebel,Jan (2.5)1732-von Pückler,Konstantin (3)11841:0
11Geisert,Bernd (2.5)1303-Spies,Simon (2.5)1364½:½
12Sauer,Winfried (2)1272-Herrmann,Hans (2)-1:0
13Steber,Leonard (2)--Bacherle,Nick (2)-1:0
14Calenborn,Valentin (1)--Muths,Matthias (1.5)905+/-
15Schmitt,Sebastian (2)1224--+/-

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de