--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
U16 + U18 - PSB 2016: Paarungsliste
Runde 1, 22. März 2016 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Laag,Pascal Benedikt (0)1086-Wacker,Felix (0)17980:1
2Birg,Raphael (0)1790-Clever,Christopher (0)10341:0
3Spuhler,Dominik (0)997-Bold,Andre (0)17270:1
4Morio,Estelle (0)1695-Geggis,Julian (0)9971:0
5Metz,Simon (0)783-Huseynov,Ahad (0)16360:1
6Busch,Marc (0)1327-Schäfer,Marc (0)7581:0
7Stolz,Marcel (0)--Deppert,Smilla (0)11541:0
8Thoene,Dominik (0)1132-Baatz,Tim (0)-1:0
9Philippi,Aidan (0)--Schott,Jan (0)11311:0
10Jacobs,Daniel (0)1087-Friedhoff,Pascal (0)-0:1

Runde 2, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wacker,Felix (1)1798-Busch,Marc (1)13271:0
2Thoene,Dominik (1)1132-Birg,Raphael (1)17900:1
3Bold,Andre (1)1727-Stolz,Marcel (1)-1:0
4Friedhoff,Pascal (1)--Morio,Estelle (1)16950:1
5Huseynov,Ahad (1)1636-Philippi,Aidan (1)-½:½
6Deppert,Smilla (0)1154-Spuhler,Dominik (0)9971:0
7Schott,Jan (0)1131-Geggis,Julian (0)9971:0
8Schäfer,Marc (0)758-Jacobs,Daniel (0)10870:1
9Baatz,Tim (0)--Laag,Pascal Benedikt (0)1086½:½
10Clever,Christopher (0)1034-Metz,Simon (0)7830:1

Runde 3, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Morio,Estelle (2)1695-Wacker,Felix (2)17981:0
2Birg,Raphael (2)1790-Bold,Andre (2)1727½:½
3Busch,Marc (1)1327-Huseynov,Ahad (1.5)16360:1
4Philippi,Aidan (1.5)--Deppert,Smilla (1)11541:0
5Jacobs,Daniel (1)1087-Thoene,Dominik (1)11321:0
6Stolz,Marcel (1)--Schott,Jan (1)1131½:½
7Metz,Simon (1)783-Friedhoff,Pascal (1)-1:0
8Laag,Pascal Benedikt (0.5)1086-Clever,Christopher (0)10341:0
9Spuhler,Dominik (0)997-Baatz,Tim (0.5)-0:1
10Geggis,Julian (0)997-Schäfer,Marc (0)7581:0

Runde 4, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Bold,Andre (2.5)1727-Morio,Estelle (3)1695½:½
2Huseynov,Ahad (2.5)1636-Birg,Raphael (2.5)17901:0
3Wacker,Felix (2)1798-Philippi,Aidan (2.5)-1:0
4Metz,Simon (2)783-Jacobs,Daniel (2)1087½:½
5Schott,Jan (1.5)1131-Laag,Pascal Benedikt (1.5)1086½:½
6Baatz,Tim (1.5)--Stolz,Marcel (1.5)-1:0
7Geggis,Julian (1)997-Busch,Marc (1)13270:1
8Deppert,Smilla (1)1154-Thoene,Dominik (1)11321:0
9Friedhoff,Pascal (1)--Clever,Christopher (0)10340:1
10Schäfer,Marc (0)758-Spuhler,Dominik (0)9970:1

Runde 5, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Morio,Estelle (3.5)1695-Huseynov,Ahad (3.5)16360:1
2Bold,Andre (3)1727-Wacker,Felix (3)17981:0
3Birg,Raphael (2.5)1790-Baatz,Tim (2.5)-1:0
4Philippi,Aidan (2.5)--Metz,Simon (2.5)7831:0
5Jacobs,Daniel (2.5)1087-Schott,Jan (2)11311:0
6Laag,Pascal Benedikt (2)1086-Deppert,Smilla (2)11541:0
7Busch,Marc (2)1327-Stolz,Marcel (1.5)-1:0
8Thoene,Dominik (1)1132-Geggis,Julian (1)9970:1
9Spuhler,Dominik (1)997-Friedhoff,Pascal (1)-1:0
10Clever,Christopher (1)1034-Schäfer,Marc (0)7581:0

Runde 6, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Huseynov,Ahad (4.5)1636-Bold,Andre (4)1727½:½
2Jacobs,Daniel (3.5)1087-Birg,Raphael (3.5)17900:1
3Philippi,Aidan (3.5)--Morio,Estelle (3.5)1695½:½
4Laag,Pascal Benedikt (3)1086-Busch,Marc (3)13271:0
5Wacker,Felix (3)1798-Metz,Simon (2.5)7831:0
6Baatz,Tim (2.5)--Deppert,Smilla (2)11541:0
7Schott,Jan (2)1131-Spuhler,Dominik (2)997½:½
8Geggis,Julian (2)997-Clever,Christopher (2)10340:1
9Stolz,Marcel (1.5)--Thoene,Dominik (1)11321:0
10Friedhoff,Pascal (1)--Schäfer,Marc (0)7581:0

Runde 7, 22. März 2016
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wacker,Felix (4)1798-Huseynov,Ahad (5)16360:1
2Birg,Raphael (4.5)1790-Laag,Pascal Benedikt (4)10861:0
3Bold,Andre (4.5)1727-Philippi,Aidan (4)-1:0
4Morio,Estelle (4)1695-Jacobs,Daniel (3.5)10871:0
5Busch,Marc (3)1327-Baatz,Tim (3.5)-1:0
6Clever,Christopher (3)1034-Schott,Jan (2.5)11310:1
7Spuhler,Dominik (2.5)997-Stolz,Marcel (2.5)-1:0
8Metz,Simon (2.5)783-Geggis,Julian (2)9970:1
9Deppert,Smilla (2)1154-Friedhoff,Pascal (2)-1:0
10Schäfer,Marc (0)758-Thoene,Dominik (1)11320:1

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de