Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
Dähnepokal
BEM
BJEM U8-10
BJEM U12+14
BJEM U16-18
Blitz-BEM 2023
BEM (Schnell) 2023
Datenschutzerklärung
Impressum
Bilder I
PSB-Kongress 2023
JGP 2022
JGP 2022 - U12 (inoffiziell)
JGP 2022 - U18 (inoffiziell)
JGP 2019
JGP 2019 - U12 (inoffiziell)
JGP 2018
JGP 2018 - U12
JGP 2018 - U18
JGP 2017
JGP 2017 - U12
JGP 2017 - U18
BJEM U10 2020 in Speyer
Lorena Metaj
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
Weiß hat eine schöne Kombi...
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach mit Werner Wayand (rechts) in memoriam...
das Schachspiel ist ein See,
wo eine Mücke baden und ein Elefant ertrinken kann...
JGP19-1-LuMau_U18: Tabelle
Information
Tabelle
JGP19_U12 Tabelle
JGP19_U14 Tabelle
JGP19_U16 Tabelle
JGP19_U18 Tabelle
Rangliste
JGP19_U12 Rangliste
JGP19_U14 Rangliste
JGP19_U16 Rangliste
JGP19_U18 Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
BuSu-1
+
1.
16
Scherer,Josua
SC 1975 Bann
1689
7
6.0
25.5
165.0
6
2.
16
Brunck,Ole
SK Erfenbach
1614
7
5.5
25.5
157.0
5
3.
12
Schreidl,Michael
SK Frankenthal
1586
7
5.0
30.0
153.5
4
4.
18
Putz,Tim
SV Biblis
1643
7
5.0
28.0
158.5
4
5.
14
Galaida,Artur
Vorw.Orient Mainz
1109
7
5.0
27.0
153.0
4
6.
18
Koltzenburg,Nils
Post SV Neustadt
1652
7
5.0
25.0
157.0
3
7.
14
Menold,Maxim
SK 1912 Ludwigshafen
-
7
5.0
22.5
142.5
5
8.
18
Laag,Pascal Benedikt
SC Pirmasens 1912
1699
7
4.5
28.0
155.0
3
9.
16
Petters,Yannick
SK Landau
1091
7
4.5
26.5
157.0
2
10.
18
Spohn,Moritz
SK Landau
1575
7
4.5
26.5
145.5
3
11.
14
Auer,Paul
SC 1926 Haßloch
1311
7
4.5
25.0
147.5
3
12.
16
Dietz,Helena
SC Hagenbach
1534
7
4.5
23.0
150.5
4
13.
14
Chromey,Tamir
SC 1975 Bann
1627
7
4.5
23.0
147.5
4
14.
14
Morgenthaler,Nick
SK Frankenthal
1256
7
4.5
20.5
137.5
4
15.
14
Heß,Wadim
SF Limburgerhof
1360
7
4.0
26.5
155.5
3
16.
14
Dietz,Daniel
SC Hagenbach
1493
7
4.0
26.5
143.0
3
17.
16
Jenner,Daniel
SF Limburgerhof
1049
7
4.0
21.5
141.0
4
18.
14
Kern,Alexander
SK Frankenthal
1301
7
4.0
21.5
135.5
4
19.
14
Shahverdyan,Vanik
Vorw.Orient Mainz
1237
7
4.0
21.0
135.5
4
20.
14
Sarian,Gaya
SK Landau
1447
7
3.5
26.0
147.0
3
21.
16
Häfele,Sascha
SC Hagenbach
1187
7
3.5
24.0
149.0
3
22.
14
Keuper,David
SC Schifferstadt
1127
7
3.5
22.5
142.5
3
23.
16
Buchmann,Linus
SK Frankenthal
828
7
3.5
19.0
133.0
3
24.
14
Laag,Elena
SK Dahn
841
7
3.5
17.0
126.5
3
25.
14
Yergin,Danyar
SK Frankenthal
1370
7
3.0
27.0
140.0
3
26.
16
Scherr,Christoph
SK Frankenthal
1044
7
3.0
24.0
138.5
3
27.
18
Joost,Elias
SK Frankenthal
-
7
3.0
23.0
141.0
3
28.
16
Ahlheim,Dominic
SV Biblis
-
7
3.0
22.5
130.0
3
29.
18
Morgenthaler,Laura
SK Frankenthal
943
7
3.0
20.5
137.0
3
30.
14
Preuss,Manuel
Vorw.Orient Mainz
1155
7
3.0
18.5
130.0
3
31.
14
Georgi,Florian Marc
SK Frankenthal
818
7
3.0
18.0
135.0
3
32.
14
Gaube,Dominik
SK 1912 Ludwigshafen
-
7
2.5
23.5
134.0
2
33.
14
Wenzl,Luis
SG Speyer-Schwegenheim 2012
911
7
2.5
21.0
127.5
2
34.
16
Harithasan,Joshua
SK Frankenthal
793
7
2.5
14.5
126.5
2
35.
14
Schüttler,Max
SV Worms 1878
1426
7
2.0
23.0
134.0
2
36.
14
Kantharajah,Harusan
SK Landau
798
7
2.0
20.5
126.5
2
37.
14
Hosseini,Aliasger
SK Landau
-
7
2.0
18.5
115.0
2
38.
14
Becker,Lukas
SV Fischbach
934
7
2.0
17.5
123.0
2
39.
16
Hamleser,Robin
SC Schifferstadt
-
7
2.0
17.5
112.5
1
40.
16
Ghalandary,Amir
SC Schifferstadt
-
7
2.0
15.0
110.5
1
41.
14
Dzutsev,Georgy
SC Bad Dürkheim
-
7
1.0
18.0
123.5
1
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Samstag, 23.03.2024
14:00 Runde 6 - 2. Frauenbundesliga Süd
14:00 Runde 7 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024
09:00 Runde 7 - 2. Frauenbundesliga Süd
09:00 Runde 8 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse West
10:00 Runde 8 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 8 - 1.RLP-Liga
10:00 Runde 3 - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024
10:00 Runde 7 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 8 - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024
14:00 Runde 9 - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024
10:00 Runde 6 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Nord-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 9 - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024
14:00 Runde 14 - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024
10:00 Runde 8 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga West
10:00 Runde 15 - 1. Bundesliga
11:00 Runde 9 - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024
16:00 Runde 9 - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024
14:00 Runde 10 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024
09:00 Runde 11 - 1. FrauenBundesliga
Bezirk SüdOst 2023/24 Einzelturniere
BJEM - U8 - U10 - 2023
BJEM - U12 - U14 - 2023
BJEM - U16 - U18 - 2023
BEM 2023/24
Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Bezirk SüdOst 2022/23 Einzelturniere
BJEM -U14-16-18- 2022
BJEM - U12 - 2022
BJEM - U8 + U10 - 2022
BEM 2022/2023 SüdOst
BEM-Blitz 2022/2023
BEM-Schnell 2023 (Hagenbach)
Dähnepokal 2022/23 (Bellheim) mit kl. Finale
2023/2024 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Sie sind nicht angemeldet !
2023/2024 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2023/2024 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
1. Bundesliga
Frauen-Regionalliga Südwest
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
2022/2023 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
2022/2023 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2022/2023 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg
Einzelblitz - 90. PSB 2023
MTA - 90.PSB 2023
MTB - 90.PSB 2023
MAT1 - 90.PSB 2023
MAT2 - 90.PSB 2023
Senioren - 90. PSB 2023
HT1 - 90.PSB 2023
HT2 - 90.PSB 2023
HT3 - 90.PSB 2023
HT4 - 90.PSB 2023
HT5 - 90.PSB 2023
Rapid-A - 90. PSB 2023
Rapid-B - 90. PSB 2023
Rapid-C - 90. PSB 2023
JT-u18 - 90.PSB 2023
JT-u16 - 90.PSB 2023
JT-u14 - 90.PSB 2023
JT-u12 - 90.PSB 2023
JT-u10 - 90.PSB 2023
JT-u8 - 90.PSB 2023
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg - MBlitz
MBlitz - 90.PSB 2023
Bezirk SüdOst 2021/22
BJEM - U8 + U10 - 2021
BJEM - U12 - 2021
BJEM - U14 U16 U18 - 2021
BEM-Blitz 2021 (Landau)
BEM 2022 (in Landau)
SCHNELLSCHACH-BEM 2022
2021/2022 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Nordost
Bezirksliga Nordost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Daehnepokal 2021/22
Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
2021/2022 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2021/2022 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
PJEM 2022
PJEM 2022 - U12 m/w
PJEM 2022 - U14 m/w
PJEM 2022 - U16 m/w
PJEM 2022 - U18 m/w
PJEM 2022/2023
PJEM 2023 - U12 m/w
PJEM 2023 - U14 m/w
PJEM 2023 - U16 m/w
PJEM 2023 - U18 m/w
SJRP-EM 2022 (clm)
SJRP-EM 2022 U14
SJRP-EM 2022 U14w
SJRP-EM 2022 U16
SJRP-EM 2022 U18w/U16w
SJRP-EM 2022 U18
Bezirk SüdOst 2020/21
BJEM - U8 + U10 - 2020
BJEM - U12 - U18 - 2020
Bezirk SüdOst 2019/20
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
2020/2021 (MT)
Vereine
Termine
SJRP-EM 2020 (clm)
U18w - SJRP-EM 2020
U18 - SJRP-EM 2020
U16w - SJRP-EM 2020
U16 - SJRP-EM 2020
U14w - SJRP-EM 2020
U14 - SJRP-EM 2020
SJRP-EM 2021 (clm)
U18w - SJRP-EM 2021
U16w - SJRP-EM 2021
U14w - SJRP-EM 2021
U18 - SJRP-EM 2021
U16 - SJRP-EM 2021
U10 - SJRP-EM 2021
U10w - SJRP-EM 2021
U14 - SJRP-EM 2021
U12w - SJRP-EM 2021
U12 - SJRP-EM 2021
Archiv Einzelturniere
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
BJEM - U8 + U10 - 2018
Landauer Schulschach 2018
BEM 2018/2019 Südost
BEM-Blitz 2019 (Hagenb.)
BEM-Schnell 2019 (Wörth)
JGP19-1-LuMau_ABC
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-FT_U12
JGP19-2-FT_U18
22. Jugend Open 2019 - U8-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U10-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U12-ABC - Lambsheim
JGP19-3-Lambsheim_U12
JGP19-3-Lambsheim_U18
Dähne 2018/19 Südost
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Archiv
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2019/2020 (MT)
Vereine
Termine
2018/2019 (MT)
Vereine
Termine
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-1-LuMau_ABC
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-1-LuMau_U18
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Liste aller Partien
Tabelle
Fortschritt
inoff. DWZ
JGP19-2-FT_U12
JGP19-2-FT_U18
22. Jugend Open 2019 - U8-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U10-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U12-ABC - Lambsheim
JGP19-3-Lambsheim_U12
JGP19-3-Lambsheim_U18
JGP19-4-Limburgerhof_ABC
JGP19-4-Limburgerhof_U12
JGP19-4-Limburgerhof_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
JGP19-6-Schifferstadt_U12
JGP19-6-Schifferstadt_U18
Jugend-Grand-Prix 2017 - Turniere (clm)
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
2019/2020 RLP + OSW
2019/2020 BuLis
2019/2020 Frauen
Bezirk SüdOst 2018/19
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
BJEM - U8 + U10 - 2018
BEM 2018/2019 Südost
BEM-Blitz 2019 (Hagenb.)
BEM-Schnell 2019 (Wörth)
Bezirk SüdOst 2017/18
BJEM - U8 + U10 - 2017
BJEM - U12 - 2017
BJEM - U14 - 2017
BJEM - U 16 + 18 - 2017
BEM 2017/2018 Südost
BEM-Schnell 2018 (Wörth)
BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
Bezirk SüdOst 2016/17
BJEM - U14 - 2016
BJEM - U 16 + 18 - 2016
BJEM - U8 + U10 - 2016
BEM Südost 2016/17
BEM-Schnell 2017 (Wörth)
BezirksBLITZeinzelmeisterschaft Bezirk Südost (Hagenbach)
Bezirk SüdOst 2015/16
BJEM - U8 + U10 - 2015
BJEM - U12 - 2015
BJEM - U14 - 2015
BJEM - U 16 + 18 - 2015
BEM Südost 2015/16
PJEM U10 2016
SJRLP EM U10
SJRLP EM U12
BEM-Blitz 2016
BEM-Schnell 2016