Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
Dähnepokal
BEM
BJEM U8-10
BJEM U12+14
BJEM U16-18
Blitz-BEM 2023
BEM (Schnell) 2023
Datenschutzerklärung
Impressum
Bilder I
PSB-Kongress 2023
JGP 2022
JGP 2022 - U12 (inoffiziell)
JGP 2022 - U18 (inoffiziell)
JGP 2019
JGP 2019 - U12 (inoffiziell)
JGP 2018
JGP 2018 - U12
JGP 2018 - U18
JGP 2017
JGP 2017 - U12
JGP 2017 - U18
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
das Schachspiel ist ein See,
wo eine Mücke baden und ein Elefant ertrinken kann...
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
Weiß hat eine schöne Kombi...
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U10 2020 in Speyer
Lorena Metaj
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach mit Werner Wayand (rechts) in memoriam...
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
JGP19-6-Schifferstadt_U12: Tabelle
Information
Tabelle
JGP19_U12 Tabelle
JGP19_U10 Tabelle
JGP19_U8 Tabelle
Rangliste
JGP19_U12 Rangliste
JGP19_U10 Rangliste
JGP19_U8 Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
BuSu-1
+
1.
U12
Schneble,Milan
SC 1975 Bann
1398
7
6.0
27.5
160.0
6
2.
U12
Kaufhold,Jonas
TSG Eisenberg Schach
1333
7
6.0
27.5
159.5
6
3.
U12
Hesse,Steven
SG Kaiserslautern 1905
1235
7
5.0
29.5
159.5
4
4.
U12
Maxein,Emil
Post SV Neustadt
1234
7
5.0
26.5
154.0
5
5.
U10
Klein,Tristan
SV Fischbach
871
7
5.0
20.5
143.0
5
6.
U10
Klein,Levent
SC 1975 Bann
837
7
4.5
27.5
160.5
4
7.
U08
Hesse,Kevin
SG Kaiserslautern 1905
938
7
4.5
25.0
150.0
4
8.
U10
Klein,Deniz
SC 1975 Bann
958
7
4.0
27.5
158.5
4
9.
U12
Friedhoff,Mirco
SC 1975 Bann
1036
7
4.0
26.0
151.0
4
10.
U12
Steinlechner,Katja
Post SV Neustadt
880
7
4.0
25.0
154.5
3
11.
U12
Stuck,Michel
SK Frankenthal
1261
7
4.0
22.5
147.0
4
12.
U10
Sharshatkin,Bogdan
SG Speyer-Schwegenheim 2012
1026
7
4.0
18.0
139.5
4
13.
U12
Kern,Jennifer
SK Frankenthal
1185
5
4.0
13.0
111.0
4
14.
U08
Arne,Jonas
SC 1975 Bann
966
7
3.5
24.0
133.5
3
15.
U12
Wille,Melanie
SK 1912 Ludwigshafen
981
7
3.5
24.0
132.0
3
16.
U10
Heß,Maxim
SF Limburgerhof
922
7
3.5
23.0
142.0
3
17.
U10
Ebel,Philipp
SK Altrip
838
6
3.5
21.5
125.0
3
18.
U10
Finzer,Tim
SC Weilerbach
1056
7
3.5
20.0
130.0
3
19.
U12
Yuan,Chuyu
SK Landau
-
7
3.0
25.0
139.0
3
20.
U10
Marschall,Julian
Post SV Neustadt
-
7
3.0
20.0
120.0
3
21.
U12
Scherer,Pia
SC 1975 Bann
903
7
3.0
16.5
125.5
3
22.
U10
Trenkelbach,Cassian
TSG Eisenberg Schach
1052
7
2.5
24.5
134.0
2
23.
U12
Dalmer,Jule
SC Schifferstadt
826
7
2.5
18.5
121.0
2
24.
U08
Lang,Samuel
SK Landau
902
7
2.5
18.0
133.5
2
25.
U12
Gerhardt,Paul Philipp
SF Limburgerhof
-
7
2.0
22.0
129.5
2
26.
U08
Wissing,Lars
SK Landau
796
7
2.0
18.0
130.5
2
27.
U10
Hammer,Paul
SF Limburgerhof
-
7
2.0
18.0
115.0
2
28.
U08
Paletta,Alexander
SK Maxau-Wörth
784
7
1.5
21.0
111.5
1
29.
U08
Sarian,David
SK Landau
-
7
1.5
16.5
124.5
1
30.
U12
Schuckmann,Denis
SK Frankenthal
-
6
1.0
17.0
106.0
1
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Samstag, 23.03.2024
14:00 Runde 6 - 2. Frauenbundesliga Süd
14:00 Runde 7 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024
09:00 Runde 7 - 2. Frauenbundesliga Süd
09:00 Runde 8 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse West
10:00 Runde 8 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 8 - 1.RLP-Liga
10:00 Runde 3 - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024
10:00 Runde 7 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 8 - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024
14:00 Runde 9 - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024
10:00 Runde 6 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Nord-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 9 - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024
14:00 Runde 14 - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024
10:00 Runde 8 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga West
10:00 Runde 15 - 1. Bundesliga
11:00 Runde 9 - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024
16:00 Runde 9 - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024
14:00 Runde 10 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024
09:00 Runde 11 - 1. FrauenBundesliga
Bezirk SüdOst 2023/24 Einzelturniere
BJEM - U8 - U10 - 2023
BJEM - U12 - U14 - 2023
BJEM - U16 - U18 - 2023
BEM 2023/24
Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Bezirk SüdOst 2022/23 Einzelturniere
BJEM -U14-16-18- 2022
BJEM - U12 - 2022
BJEM - U8 + U10 - 2022
BEM 2022/2023 SüdOst
BEM-Blitz 2022/2023
BEM-Schnell 2023 (Hagenbach)
Dähnepokal 2022/23 (Bellheim) mit kl. Finale
2023/2024 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Sie sind nicht angemeldet !
2023/2024 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2023/2024 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
1. Bundesliga
Frauen-Regionalliga Südwest
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
2022/2023 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
2022/2023 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2022/2023 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg
Einzelblitz - 90. PSB 2023
MTA - 90.PSB 2023
MTB - 90.PSB 2023
MAT1 - 90.PSB 2023
MAT2 - 90.PSB 2023
Senioren - 90. PSB 2023
HT1 - 90.PSB 2023
HT2 - 90.PSB 2023
HT3 - 90.PSB 2023
HT4 - 90.PSB 2023
HT5 - 90.PSB 2023
Rapid-A - 90. PSB 2023
Rapid-B - 90. PSB 2023
Rapid-C - 90. PSB 2023
JT-u18 - 90.PSB 2023
JT-u16 - 90.PSB 2023
JT-u14 - 90.PSB 2023
JT-u12 - 90.PSB 2023
JT-u10 - 90.PSB 2023
JT-u8 - 90.PSB 2023
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg - MBlitz
MBlitz - 90.PSB 2023
Bezirk SüdOst 2021/22
BJEM - U8 + U10 - 2021
BJEM - U12 - 2021
BJEM - U14 U16 U18 - 2021
BEM-Blitz 2021 (Landau)
BEM 2022 (in Landau)
SCHNELLSCHACH-BEM 2022
2021/2022 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Nordost
Bezirksliga Nordost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Daehnepokal 2021/22
Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
2021/2022 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2021/2022 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
PJEM 2022
PJEM 2022 - U12 m/w
PJEM 2022 - U14 m/w
PJEM 2022 - U16 m/w
PJEM 2022 - U18 m/w
PJEM 2022/2023
PJEM 2023 - U12 m/w
PJEM 2023 - U14 m/w
PJEM 2023 - U16 m/w
PJEM 2023 - U18 m/w
SJRP-EM 2022 (clm)
SJRP-EM 2022 U14
SJRP-EM 2022 U14w
SJRP-EM 2022 U16
SJRP-EM 2022 U18w/U16w
SJRP-EM 2022 U18
Bezirk SüdOst 2020/21
BJEM - U8 + U10 - 2020
BJEM - U12 - U18 - 2020
Bezirk SüdOst 2019/20
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
2020/2021 (MT)
Vereine
Termine
SJRP-EM 2020 (clm)
U18w - SJRP-EM 2020
U18 - SJRP-EM 2020
U16w - SJRP-EM 2020
U16 - SJRP-EM 2020
U14w - SJRP-EM 2020
U14 - SJRP-EM 2020
SJRP-EM 2021 (clm)
U18w - SJRP-EM 2021
U16w - SJRP-EM 2021
U14w - SJRP-EM 2021
U18 - SJRP-EM 2021
U16 - SJRP-EM 2021
U10 - SJRP-EM 2021
U10w - SJRP-EM 2021
U14 - SJRP-EM 2021
U12w - SJRP-EM 2021
U12 - SJRP-EM 2021
Archiv Einzelturniere
2022/2023
2021/2022
2019/2020
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
U18w - SJRP-EM 2020
U18 - SJRP-EM 2020
U16w - SJRP-EM 2020
U16 - SJRP-EM 2020
U14w - SJRP-EM 2020
U14 - SJRP-EM 2020
Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
JGP19-4-Limburgerhof_ABC
JGP19-4-Limburgerhof_U12
JGP19-4-Limburgerhof_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
JGP19-6-Schifferstadt_U12
JGP19-6-Schifferstadt_U18
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Archiv
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2019/2020 (MT)
Vereine
Termine
2018/2019 (MT)
Vereine
Termine
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-1-LuMau_ABC
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-FT_U12
JGP19-2-FT_U18
22. Jugend Open 2019 - U8-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U10-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U12-ABC - Lambsheim
JGP19-3-Lambsheim_U12
JGP19-3-Lambsheim_U18
JGP19-4-Limburgerhof_ABC
JGP19-4-Limburgerhof_U12
JGP19-4-Limburgerhof_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
JGP19-6-Schifferstadt_U12
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Liste aller Partien
Tabelle
Fortschritt
inoff. DWZ
JGP19-6-Schifferstadt_U18
Jugend-Grand-Prix 2017 - Turniere (clm)
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
2019/2020 RLP + OSW
2019/2020 BuLis
2019/2020 Frauen
Bezirk SüdOst 2018/19
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
BJEM - U8 + U10 - 2018
BEM 2018/2019 Südost
BEM-Blitz 2019 (Hagenb.)
BEM-Schnell 2019 (Wörth)
Bezirk SüdOst 2017/18
BJEM - U8 + U10 - 2017
BJEM - U12 - 2017
BJEM - U14 - 2017
BJEM - U 16 + 18 - 2017
BEM 2017/2018 Südost
BEM-Schnell 2018 (Wörth)
BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
Bezirk SüdOst 2016/17
BJEM - U14 - 2016
BJEM - U 16 + 18 - 2016
BJEM - U8 + U10 - 2016
BEM Südost 2016/17
BEM-Schnell 2017 (Wörth)
BezirksBLITZeinzelmeisterschaft Bezirk Südost (Hagenbach)
Bezirk SüdOst 2015/16
BJEM - U8 + U10 - 2015
BJEM - U12 - 2015
BJEM - U14 - 2015
BJEM - U 16 + 18 - 2015
BEM Südost 2015/16
PJEM U10 2016
SJRLP EM U10
SJRLP EM U12
BEM-Blitz 2016
BEM-Schnell 2016