--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2017/2018 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
 
SB Rheinland-Pfalz e.V.
Mannheim
SC 1934 Viernheim 119 114 5 12 1720.8 (98) 2159.4
(61)
Odenwald
SF Bad Mergentheim 100 90 10 3 1621.2 (89) 2088.7
(41)
Karlsruhe
SC Untergrombach 46 66 60 6 10 1747.1 (58) 2160.3
(32)
Mittelbaden
OSG Baden-Baden 318 246 72 37 1886.5 (211) 2193.0
(162)
Mittelfranken-Nord
SC Forchheim e.V. 122 117 5 5 1588.3 (102) 2026.8
(61)
München
FC Bayern München e.V. 159 138 21 12 1947.1 (144) 2132.3
(118)
Schach-Club Vaterstetten 222 186 36 23 1347.7 (125) 1873.8
(50)
1.Schachklub Neuperlach e.V. 71 60 11 3 1495.6 (55) 1698.8
(31)
Augsburg
Schachges. Augsburg 1873 65 54 11 3 1602.8 (57) 1967.5
(21)
Schachfreunde Augsburg 77 66 11 1 1431.0 (44) 1812.4
(22)
BCA Augsburg 17 17 0 2 2348.1 (17) 2408.2
(17)
Hamburger Schachverband
Hamburger SK von 1830 eV 804 650 154 23 1618.8 (473) 1938.1
(321)
Koenigsspr.SC.1984 e.V. 100 94 6 0 1645.9 (96) 1939.8
(64)
Lahn-Eder
SVG Ober-Hessen Echzell 38 29 9 2 1396.2 (31) 2109.8
(15)
Main-Vogelsberg
Sfr. Schöneck 86 78 8 6 1642.7 (75) 2056.7
(49)
Sfr. Neuberg 101 87 14 0 1613.3 (74) 2091.2
(34)
Frankfurt
Sfr.1891 Friedberg 70 63 7 9 1211.9 (34) 1592.8
(11)
Starkenburg
SK Langen 105 87 18 2 1494.0 (86) 1859.7
(47)
SV Griesheim (DA) 68 67 1 9 1956.3 (55) 2264.9
(44)
SK 1980 Gernsheim 135 117 18 7 1447.3 (113) 1874.1
(68)
Main-Taunus
SV 1920 Hofheim 155 131 24 14 1669.4 (120) 2007.8
(90)
SC Eschborn 1974 60 53 7 11 1478.1 (48) 1777.1
(31)
Schachbezirk Bochum
Schachgesellschaft Bochum 1931 96 89 7 0 1752.1 (73) 2033.0
(55)
Schachbezirk Bergisch-Land
Schachgesellschaft Solingen e.V. 149 138 11 9 1789.3 (131) 2075.6
(101)
Aachener Schachverband 1928 e.V.
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 192 171 21 6 1917.8 (165) 2138.3
(132)
Kölner Schachverband von 1920 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V. 194 165 29 3 1643.9 (172) 2062.2
(98)
 
Bayerischer Schachbund e.V.
Bezirk 1 Hannover
SK Lehrte von 1919 e. V. 124 88 36 5 1508.8 (112) 1834.0
(64)
Bezirk 6 Osnabrück-Emsland
Hagener SV 103 94 9 7 1459.3 (93) 1704.5
(63)
Bezirk II Rhein-Nahe
SV Koblenz 03/25 39 37 2 0 2083.5 (39) 2222.3
(29)
SF Birkenfeld 84 75 9 0 1313.3 (63) 1846.5
(8)
 
Hamburger Schachverband
VfR.Baumholder 27 27 0 0 1354.7 (25) 1987.0
(3)
Bezirk III Rhein-Westerwald
SC Heimbach-Weis/Neuwied 81 75 6 0 1591.8 (70) 2016.7
(37)
SK Altenkirchen 53 51 2 0 1590.1 (51) 2036.0
(27)
SB Rheinhessen e.V.
SK Gau-Algesheim 78 71 7 0 1513.8 (67) 1962.8
(38)
 
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Sfr.Mainz 1928 79 75 4 0 1649.1 (59) 1928.8
(34)
TSV Schott Mainz 77 70 7 0 1980.4 (63) 2142.5
(54)
Vorw.Orient Mainz 110 101 9 1 1408.7 (69) 1817.6
(24)
Bezirk I Kaiserslautern
SC Hauptstuhl 12 12 0 0 1527.9 (12) 1920.0
(2)
SK Eisenberg 1923 39 37 2 0 1228.7 (29) 1786.2
(7)
SK Kirchheimbolanden 8 7 1 0 1601.8 (7) -
 
Hessischer Schachverband
SC 1975 Bann Wilhelm,Paul 73 64 9 0 1426.8 (60) 2031.8
(23)
SK Enkenbach 18 18 0 0 1320.3 (18) -
 
Niedersächsischer Schachverband e. V.
SK Erfenbach 28 24 4 0 1455.4 (21) 2079.0
(3)
TV Winnweiler 25 25 0 0 1526.8 (22) 1805.4
(7)
 
Schachverband Württemberg e.V.
SG Kaiserslautern 1905 Wahl,Tobias 58 53 5 0 1620.0 (40) 2104.1
(21)
Post SG Kaiserslautern 12 12 0 0 1515.0 (11) 1724.0
(4)
SC Niederkirchen 45 41 4 0 1520.4 (41) 1938.1
(14)
Bezirk II Ludwigshafen
SK 1912 Ludwigshafen Gypser,Andreas,Dr. 104 89 15 0 1650.8 (62) 1977.4
(41)
SK Altrip Kugel,Norbert 51 46 5 0 1487.2 (30) 1967.4
(7)
TSG Mutterstadt Windecker,Thomas 39 37 2 0 1442.4 (39) 1840.3
(22)
Schachhaus Ludwigshafen 23 23 0 0 1644.1 (23) 1984.5
(5)
SF Limburgerhof Plitzko,Christian www.schachfreunde-limburgerhof.de 40 37 3 0 1488.4 (35) 1869.0
(16)
SC 1997 Lambsheim Walther,Steffen 75 66 9 0 1403.3 (60) 1908.6
(20)
SK Frankenthal Bernd Kühn 94 79 15 0 1585.6 (70) 2008.8
(39)
TG Waldsee 19 19 0 0 1490.2 (15) 1885.4
(10)
SV Worms 1878 102 87 15 0 1528.7 (76) 1899.7
(52)
Bezirk III Neustadt
Post SV Neustadt 60 58 2 0 1580.7 (51) 1917.3
(32)
SC 1926 Haßloch Ulrich Herrmann 57 52 5 0 1469.7 (35) 1844.4
(20)
SC Schifferstadt Piel,Michael 53 47 6 0 1557.3 (47) 1868.1
(24)
TSG Deidesheim 11 11 0 0 1623.8 (11) 1964.0
(1)
 
Schachverband Sachsen e.V.
TSG 1861 Grünstadt 19 17 2 0 1314.0 (18) 1899.0
(3)
Bezirk IV Landau
SC Bad Bergzabern Bernd Hauck 10 10 0 0 1484.2 (10) 1871.3
(5)
SC Bellheim Thomas Kopf www.schachclub-bellheim.de 56 52 4 0 1493.0 (49) 2020.0
(19)
SC Hagenbach Thronicke,Klaus-Peter schach1948.org 43 39 4 0 1419.5 (35) 1762.7
(8)
SC Herxheim Lorenz Busch www.schachclub-herxheim.de 38 35 3 0 1464.2 (35) 1882.1
(13)
SC Neuburg Stefan Zoller 20 20 0 0 1241.4 (14) -
SC Rülzheim Wilk,Jörg 24 23 1 0 1517.4 (21) 1781.5
(8)
SC Sondernheim Werner Nelles 11 11 0 0 1517.5 (11) 1570.5
(2)
SK Landau Lang,Matthias www.schachklub-landau.de 85 72 13 0 1697.4 (65) 2053.4
(38)
Caissa Jockgrim Volker Fliehmann 34 31 3 0 1427.4 (27) 1395.0
(5)
Turm Kandel Jan Siebel www.schachverein-kandel.de 24 23 1 0 1446.4 (22) 1769.2
(14)
SK Maxau-Wörth Peter Latchin 31 27 4 0 1468.6 (21) 1950.5
(2)
SG Speyer-Schwegenheim Wilhelm Kannegiesser www.sg-speyer-schwegenheim.de/ 85 83 2 0 1736.4 (75) 2211.2
(47)
SC 1983 Westheim Christian Degen www.sc-westheim.de/ 39 38 1 0 1237.6 (32) 1732.5
(5)
Bezirk V Pirmasens
SK Dahn Peter Zwick 31 28 3 0 1700.8 (22) 2016.4
(8)
SC Höheinöd 19 17 2 0 1380.8 (17) 1802.5
(11)
SC Pirmasens 1912 63 59 4 0 1650.9 (57) 1990.2
(25)
SK Zweibrücken 75 69 6 0 1352.6 (58) 1962.0
(12)
SC Fehrbach Leininger, Holger 21 21 0 0 1533.1 (20) 1857.2
(6)
Bezirk VI Ramstein
SC Ramstein-Miesenbach Lang,Bernd 67 57 10 0 1398.6 (61) 1851.8
(24)
SC Weilerbach 48 42 6 0 1384.4 (40) 1797.0
(5)
TSV Hütschenhausen Roman Bayer 11 11 0 0 1862.8 (11) 2110.0
(3)
SK Schönenberg 25 25 0 0 1367.5 (20) 2165.0
(1)
SK Lauterecken 1963 45 41 4 0 1336.4 (42) 1856.0
(4)
SC Mackenbach 24 22 2 0 1461.2 (22) 1909.0
(2)
SC Thallichtenberg 30 28 2 0 1569.8 (27) 1928.1
(10)
SV Niedermohr 55 45 10 0 1466.3 (49) 1853.1
(15)
Saarländischer Schachverband
SV 1926 Riegelsberg 106 78 28 3 1387.9 (71) 1699.5
(30)
Saarbrücker Gambit 89 e.V. 48 48 0 0 1700.5 (43) 2066.8
(27)
SC Caissa Schwarzenbach 72 63 9 12 1743.8 (55) 2024.2
(39)
SC Turm Winterbach 18 17 1 2 1811.6 (18) 2055.6
(16)
SV Saarbrücken 1970 e.V. 116 110 6 17 1610.3 (101) 1932.4
(63)
SF Wadgassen/Differten e.V. 44 30 14 2 1505.9 (42) 1920.3
(20)
Bezirk Ost
SK Norderstedt von 1975 59 58 1 3 1797.7 (56) 2088.3
(37)
Bezirk Neckar-Fils
SF Deizisau 84 68 16 19 1872.9 (77) 2270.9
(57)
SK Bebenhausen 1992 189 167 22 1 1501.6 (104) 1969.8
(56)
Bezirk Stuttgart
SC Böblingen 1975 e.V. 70 67 3 6 1832.6 (66) 2053.8
(51)
Stuttgarter SF 1879 182 166 16 24 1737.8 (140) 2017.1
(97)
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 198 149 49 9 1516.3 (114) 1968.4
(61)
Bezirk Unterland-Hohenlohe
Heilbronner SV 107 100 7 10 1575.3 (81) 1989.5
(44)
SK Schwäbisch Hall 122 97 25 22 1929.9 (104) 2234.2
(70)
Stadt Dresden
USV TU Dresden 146 130 16 2 1680.7 (130) 2093.1
(83)
Landkreis Zwicker Land
Muldental Wilkau-Haßlau 99 74 25 0 1423.8 (86) 1772.7
(37)
Schachbezirk Magdeburg
SG Aufbau Elbe Magdeburg 66 60 6 1 1756.1 (62) 1984.9
(54)
Schachkreis Erfurt
Erfurter Schachklub 59 53 6 0 1714.3 (50) 2102.9
(33)

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de