Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
BEM-Schnell Anmeldung 2024
Ergebnismeldung (mobil)
Dähnepokal
BEM
BJEM U8-10
BJEM U12+14
BJEM U16-18
Blitz-BEM 2024
BEM (Schnell) 2023
Datenschutzerklärung
Impressum
Bilder I
PSB-Kongress 2024
JGP 2022
JGP 2022 - U12 (inoffiziell)
JGP 2022 - U18 (inoffiziell)
JGP 2019
JGP 2019 - U12 (inoffiziell)
JGP 2018
JGP 2018 - U12
JGP 2018 - U18
JGP 2017
JGP 2017 - U12
JGP 2017 - U18
DWZ Übersicht ::: SV 03/25 Koblenz
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Balog,Imre
2579
- 39
2621
2
GM
Feller,Sebastien
2554
- 110
2546
3
GM
Sulskis,Sarunas
2526
- 87
2497
4
IM
Wiedenkeller,Michael
2448
- 49
2413
5
GM
Petrov,Marian
2428
- 80
2437
6
GM
Ushenina,Anna
2423
- 72
2418
7
Kipper,Jens
2351
- 102
2381
8
IM
Seul,Georg
2348
- 124
2356
9
IM
Hammes,Michael
2293
- 197
2316
10
FM
Fritsche,Lutz
2277
- 84
2300
11
FM
Bohn,Thomas
2245
- 99
2286
12
FM
Wolf,Volker
2217
- 68
2228
13
IM
Doncevic,Dario
2213
- 122
2235
14
Stahnecker,Ludwig
2196
- 87
2187
15
FM
Stewart,Neil
2190
- 109
2233
16
Repplinger,Marc
2190
- 95
2212
17
Petersen,Henrik
2175
- 45
2164
18
Eschke,Lars
2155
- 94
2123
19
Bohn,Ulrich
2113
- 109
2149
20
Berresheim,Helmut
2095
- 101
2088
21
Götz,Heiko
2076
- 99
2207
22
IM
Kertesz,Alfred
2072
- 110
2191
23
Polster,Wolfgang
2065
- 111
2125
24
Meyer,Mario
2055
- 68
2075
25
Surányi,Pál
2043
- 39
2019
26
Marquardt,Christian
2027
- 108
2036
27
Eisele,Guido
2020
- 62
-
28
Kalnitsky,Michael
1985
- 20
-
29
Plum,Paul
1976
- 81
1935
30
Preker,Hans Jürgen
1963
- 25
2225
31
Rychel,Dieter
1957
- 68
-
32
Thieme-Garmann,Alexander
1935
- 141
2016
33
Peiter,Andre
1933
- 99
2061
34
Reißig,Thomas
1931
- 62
2134
35
Prison,Hans-Albert
1924
- 46
-
36
Artz,Markus
1896
- 26
-
37
Büscher,Ulrich
1895
- 59
-
38
Freimuth,Dominik
1802
- 36
1902
39
Schönberger,Kay
1798
- 91
1790
40
Krywjak,Adrian
1797
- 20
-
41
Schwertel,Johann
1750
- 246
1887
42
Moors,Marco
1749
- 74
-
43
Marquardt,Jonas
1748
- 41
1638
44
Polster,Astrid
1709
- 31
-
45
Eberle,Paul
1705
- 1
-
46
Höfer,Elias
1687
- 19
1465
47
Ries,Werner
1666
- 107
1692
48
Morbitzer,Hans Jörg
1641
- 33
-
49
von Rhoeneck,Niclas
1635
- 41
1508
50
Neyer,Günter
1630
- 71
-
51
Shaffouni,Ayman
1569
- 1
-
52
Prison,Helga
1545
- 48
-
53
Ozerov,Bohdan
1479
- 2
-
54
von Rhoeneck,Henrik
1442
- 7
-
55
Kossack,Luke
1350
- 1
-
56
Plog,Johannes
1340
- 25
1297
57
Le,Dang Duy Thao
1249
- 19
1313
58
Höfer,Gabriel
1206
- 7
-
59
Lewalter,Christopher
785
- 2
-
60
Behl,Mika
-
-
61
Schnorr,Winfried
-
-
62
Penner,Nastassja
-
-
63
Zöllner,Jonathan
-
-
64
Rivinius,Simon
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=81206
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Bezirk SüdOst 2023/24 Einzelturniere
BJEM - U8 - U10 - 2023
BJEM - U12 - U14 - 2023
BJEM - U16 - U18 - 2023
BEM 2023/24
BEM-Blitz 2023/2024
SCHNELLschach-BEM 2024 (Anmeldung)
Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
2024/2025 (MT)
Vereine
Termine
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Sie sind nicht angemeldet !
2024/2025 RLP + OSW
2024/2025 BuLis
NWL 2024
Vereine
Termine
Nachwuchsliga 2024
2023/2024 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
2023/2024 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2023/2024 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
1. Bundesliga
Frauen-Regionalliga Südwest
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
91. PSB-Kongress 2024 in Neustadt
MTA - 91.PSB 2024
MTB - 91.PSB 2024
MAT1 - 91.PSB 2024
MAT2 - 91.PSB 2024
Senioren - 91.PSB 2024
HT1 - 91.PSB 2024
HT2 - 91.PSB 2024
HT3 - 91.PSB 2024
HT4 - 91.PSB 2024
HT5 - 91.PSB 2024
Einzelblitz - 91.PSB 2024
Rapid-A - 91.PSB 2024
Rapid-B - 91.PSB 2024
Rapid-C - 91.PSB 2024
JT-u18-14 - 91.PSB 2024
JT-u12-08 - 91.PSB 2024
JT-ABC - 91.PSB 2024
JT-ABC-u8 - 91.PSB 2024
91. PSB-Kongress 2024 in Neustadt - MBlitz
MBlitz - 91.PSB 2024
Bezirk SüdOst 2022/23 Einzelturniere
BJEM -U14-16-18- 2022
BJEM - U12 - 2022
BJEM - U8 + U10 - 2022
BEM 2022/2023 SüdOst
BEM-Blitz 2022/2023
BEM-Schnell 2023 (Hagenbach)
Dähnepokal 2022/23 (Bellheim) mit kl. Finale
2022/2023 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
2022/2023 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2022/2023 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg
Einzelblitz - 90. PSB 2023
MTA - 90.PSB 2023
MTB - 90.PSB 2023
MAT1 - 90.PSB 2023
MAT2 - 90.PSB 2023
Senioren - 90. PSB 2023
HT1 - 90.PSB 2023
HT2 - 90.PSB 2023
HT3 - 90.PSB 2023
HT4 - 90.PSB 2023
HT5 - 90.PSB 2023
Rapid-A - 90. PSB 2023
Rapid-B - 90. PSB 2023
Rapid-C - 90. PSB 2023
JT-u18 - 90.PSB 2023
JT-u16 - 90.PSB 2023
JT-u14 - 90.PSB 2023
JT-u12 - 90.PSB 2023
JT-u10 - 90.PSB 2023
JT-u8 - 90.PSB 2023
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg - MBlitz
MBlitz - 90.PSB 2023
Bezirk SüdOst 2021/22
BJEM - U8 + U10 - 2021
BJEM - U12 - 2021
BJEM - U14 U16 U18 - 2021
BEM-Blitz 2021 (Landau)
BEM 2022 (in Landau)
SCHNELLSCHACH-BEM 2022
2021/2022 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Nordost
Bezirksliga Nordost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Daehnepokal 2021/22
Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
2021/2022 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2021/2022 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
PJEM 2022
PJEM 2022 - U12 m/w
PJEM 2022 - U14 m/w
PJEM 2022 - U16 m/w
PJEM 2022 - U18 m/w
PJEM 2022/2023
PJEM 2023 - U12 m/w
PJEM 2023 - U14 m/w
PJEM 2023 - U16 m/w
PJEM 2023 - U18 m/w
SJRP-EM 2022 (clm)
SJRP-EM 2022 U14
SJRP-EM 2022 U14w
SJRP-EM 2022 U16
SJRP-EM 2022 U18w/U16w
SJRP-EM 2022 U18
Bezirk SüdOst 2020/21
BJEM - U8 + U10 - 2020
BJEM - U12 - U18 - 2020
Bezirk SüdOst 2019/20
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
2020/2021 (MT)
Vereine
Termine
SJRP-EM 2020 (clm)
U18w - SJRP-EM 2020
U18 - SJRP-EM 2020
U16w - SJRP-EM 2020
U16 - SJRP-EM 2020
U14w - SJRP-EM 2020
U14 - SJRP-EM 2020
SJRP-EM 2021 (clm)
U18w - SJRP-EM 2021
U16w - SJRP-EM 2021
U14w - SJRP-EM 2021
U18 - SJRP-EM 2021
U16 - SJRP-EM 2021
U10 - SJRP-EM 2021
U10w - SJRP-EM 2021
U14 - SJRP-EM 2021
U12w - SJRP-EM 2021
U12 - SJRP-EM 2021
Archiv Einzelturniere
2024/2025
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Archiv
2024/2025
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2019/2020 (MT)
Vereine
Termine
2018/2019 (MT)
Vereine
Termine
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-1-LuMau_ABC
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-FT_U12
JGP19-2-FT_U18
22. Jugend Open 2019 - U8-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U10-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U12-ABC - Lambsheim
JGP19-3-Lambsheim_U12
JGP19-3-Lambsheim_U18
JGP19-4-Limburgerhof_ABC
JGP19-4-Limburgerhof_U12
JGP19-4-Limburgerhof_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
JGP19-6-Schifferstadt_U12
JGP19-6-Schifferstadt_U18
Jugend-Grand-Prix 2017 - Turniere (clm)
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
2019/2020 RLP + OSW
2019/2020 BuLis
2019/2020 Frauen
Bezirk SüdOst 2018/19
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
BJEM - U8 + U10 - 2018
BEM 2018/2019 Südost
BEM-Blitz 2019 (Hagenb.)
BEM-Schnell 2019 (Wörth)
Bezirk SüdOst 2017/18
BJEM - U8 + U10 - 2017
BJEM - U12 - 2017
BJEM - U14 - 2017
BJEM - U 16 + 18 - 2017
BEM 2017/2018 Südost
BEM-Schnell 2018 (Wörth)
BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
Bezirk SüdOst 2016/17
BJEM - U14 - 2016
BJEM - U 16 + 18 - 2016
BJEM - U8 + U10 - 2016
BEM Südost 2016/17
BEM-Schnell 2017 (Wörth)
BezirksBLITZeinzelmeisterschaft Bezirk Südost (Hagenbach)
Bezirk SüdOst 2015/16
BJEM - U8 + U10 - 2015
BJEM - U12 - 2015
BJEM - U14 - 2015
BJEM - U 16 + 18 - 2015
BEM Südost 2015/16
PJEM U10 2016
SJRLP EM U10
SJRLP EM U12
BEM-Blitz 2016
BEM-Schnell 2016