Jugend-Grand-Prix 2022 - U18 + U16 + U14 

--- Die Brettpunkte werden aufaddiert.

- Es zählen 4 Turniere (von 5 max. Turnieren)

- Die Altersklassen werden separat gewertet.

- Das Finale ist im November in Schifferstadt - das genaue Datum steht noch nicht fest.

(bei Klick auf die Turniernummern (oben) kommt man zum jeweiligen Turnier im Detail)

Die Turniere:

Ludwigshafen-Maudach:  16.04.22
Neustadt:                          16.07.22 (Kann sich noch ändern)
Landau:                             17.09.22
Frankenthal:                     01.10.22
Schifferstadt:                   November
---------------------------------------------------------------------

Nr. Titel Name 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. U16 Kaufhold,Jonas 4 5 9
2. U14 Roth,Jonas 4 4 8
U16 Keuper,David 3.5 4.5 8
4. U16 Berner,Moritz 4 3.5 7.5
5. U18 Yi,Thomas 6.5 6.5
6. U14 Hesse,Steven 6 6
7. U16 Heß,Wadim 5.5 5.5
U14 Abbasov,Sadig 3 2.5 5.5
9. U16 Sarian,Gaya 5 5
U14 Schneble,Milan 5 5
U16 Morgenthaler,Nick 5 5
U16 Liebenstein,Lorenz 5 5
U18 Gröschel,Karoline 5 5
14. U14 Schaser,David 4.5 4.5
U14 Heß,Maxim 4.5 4.5
16. U16 Arndt,Max 4 4
U18 Petters,Yannick 4 4
U18 Jensen,Hannes 4 4
U18 Auer,Paul 4 4
U16 Büsch,David 4 4
21. U18 Liebenstein, Luis 3.5 3.5
U16 Genseke,Thorald 3.5 3.5
U16 Büsch,Johann 3.5 3.5
U16 Reining,Paul 3.5 3.5
U16 Hosseini, Aliasger 3.5 3.5
26. U18 Grasmück, Jan 3 3
U16 Wenzl,Luis 3 3
U16 Beyerle,Daven 3 3
U16 Burkhart,Johannes 3 3
U16 Dalmer,Jule 3 3
U14 Özdemir,Okan 3 3
U14 Sweigart,Jan 3 3
U16 Friedhoff,Mirco 3 3
U18 Kantharajah,Harusan 3 3
35. U16 Kisa, Mehmet 2.5 2.5
36. U14 Paszkiewcz,Wioletta 2 2
U16 Holden,Jacob 2 2
U14 Sweigart,Hannah 2 2
U18 Graßhoff,Nina 2 2
40. U14 Karapetyan,Hrachia 1 1
U14 Keller,Max 1 1
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 6  - 1.RLP-Liga
  Runde 5  - Bezirksliga West
Samstag, 04.02.2023  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 5  - 1. Bundesliga
  15:00  Runde 4  - BEM 2022/2023 SüdOst
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 6  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 11.02.2023  15:00  Halbfinale (Runde 3)  - Dähnepokal 2022/23 (Bellheim)
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 15.02.2023  Runde 6  - Seniorenliga
Samstag, 18.02.2023  14:00  Runde 5  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 19.02.2023  09:00  Runde 6  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 5  - Frauen-Regionalliga Südwest __
  10:00  Runde 5  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 5  - 2. Frauenbundesliga Süd
Freitag, 24.02.2023  16:00  Runde 7  - 1. Bundesliga
Samstag, 25.02.2023  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 8  - 1. Bundesliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 6  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Samstag, 11.03.2023  14:00  Runde 6  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 12.03.2023  09:00  Runde 7  - 2. Frauenbundesliga Süd
  09:00  Runde 8  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
Mittwoch, 15.03.2023  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Samstag, 18.03.2023  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 6  - Frauen-Regionalliga Südwest __
  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 6  - Frauen-Regionalliga Südwest
Samstag, 01.04.2023  14:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Sonntag, 02.04.2023  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Samstag, 29.04.2023  14:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Montag, 01.05.2023  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West