Statistiken für die Saison 2012/2013

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 654 299 45.7 355 54.3 239 36.5 191 29.2 197 30.1 27 4.1
2 654 364.5 55.7 289.5 44.3 226 34.6 170 26 227 34.7 31 4.7
3 654 308.5 47.2 345.5 52.8 229 35 184 28.1 215 32.9 26 4
4 654 356.5 54.5 297.5 45.5 227 34.7 188 28.7 205 31.3 34 5.2
5 570 290.5 51 279.5 49 180 31.6 192 33.7 180 31.6 18 3.2
6 570 316 55.4 254 44.6 215 37.7 159 27.9 164 28.8 32 5.6
7 491 240 48.9 251 51.1 173 35.2 158 32.2 144 29.3 16 3.3
8 491 273 55.6 218 44.4 192 39.1 151 30.8 111 22.6 37 7.5
4758 2448 51.5 2293.5 48 1681 35.3 1393 29.3 1447 30.4 221 4.6

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Ortinau,Helmut 2110 SC Pirmasens 1912 14.0 1857 2060
2 Krieger,Hermann 2138 SK 1912 Ludwigshafen 12.5 1939 2083
3 Böhler,Karl Heinz 1903 SK 1912 Ludwigshafen 12.5 1661 1881
4 Kelchner,Hans 2080 SK 1912 Ludwigshafen 12.0 1880 2058
5 Dietzsch,Herbert 2058 SC Pirmasens 1912 11.0 1917 2025
6 Flörchinger,Peter 1900 SC Schwegenheim 11.0 1902 1982
7 Jevtovic,Dragoslav 2021 SK Frankenthal 11.0 1858 2034
8 Klaus,Rainer 1908 SK Frankenthal 10.0 1826 1974
9 Bohne,Lutz 1826 SC Herxheim 9.5 1890 1957
10 Scholz,Herbert,Dr. 1643 Post SV Neustadt 9.5 1651 1782
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Rülzheim II BZK SüdOst 25 92.6 37.0 68.5
2 Landau VI Kreisklasse SüdOst 24 80 28.0 70
3 Maxau-Wörth III Kreisklasse SüdOst 22 73.3 29.0 72.5
4 Bergzabern I BZK SüdOst 19 70.4 31.0 57.4
5 SC Ramstein-Miesenbach I 2. Pfalzliga West 18 100 52.0 72.2
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 18 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2012
Mittwoch, 18.05.2022  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga