1. Bundesliga, Runde 15 am 15. April 2012
PDF
PDF

SC Eppingen
2446 3.0 : 5.0 SG Trier 2530
1
2653
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2586
2
2561
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2605
3
2573
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2593
4
2562
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2541
5
2538
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2523
6
2509
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2524
7
2120
0-1
( 0 - 1 )
2522
8
2051
0-1
( 0 - 1 )
2347
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SV 1930 Hockenheim
2409 1.0 : 7.0 OSG Baden-Baden 2693
1
2590
0-1
( 0 - 1 )
2780
2
2618
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2691
3
2400
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2719
4
2424
0-1
( 0 - 1 )
2700
5
2422
0-1
( 0 - 1 )
2723
6
2442
0-1
( 0 - 1 )
2679
7
2309
0-1
( 0 - 1 )
2682
8
2070
0-1
( 0 - 1 )
2566
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
Werder Bremen
2600 4.5 : 3.5 USV TU Dresden 2502
1
2682
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2709
2
2694
0-1
( 1 - 0 )
2625
3
2610
0-1
( 0 - 1 )
2609
4
2608
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2510
5
2624
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2424
6
2549
0-1
( 1 - 0 )
2453
7
2566
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2400
8
2467
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2288
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SC Turm Emsdetten
2483 5.5 : 2.5 SK König Tegel 1949 2397
1
2540
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2444
2
2566
0-1
( 1 - 0 )
2479
3
2540
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2471
4
2501
0-1
( 1 - 0 )
2420
5
2530
0-1
( 0 - 1 )
2373
6
2474
0-1
( 1 - 0 )
2353
7
2399
0-1
( 1 - 0 )
2314
8
2317
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2323
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
Hamburger SK von 1830
2460 3.0 : 5.0 SV Wattenscheid 1930 2435
1
2591
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2526
2
2598
0-1
( 1 - 0 )
2490
3
2523
0-1
( 0 - 1 )
2481
4
2507
0-1
( 0 - 1 )
2518
5
2432
0-1
( 1 - 0 )
2457
6
2448
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2370
7
2359
0-1
( 0 - 1 )
2359
8
2223
0-1
( 0 - 1 )
2277
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SF Berlin 1903
2454 3.0 : 5.0 SC Hansa Dortmund 2409
1
2616
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2549
2
2485
0-1
( 0 - 1 )
2555
3
2433
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2408
4
2446
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2392
5
2414
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2402
6
2411
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2243
7
2398
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2337
8
2427
0-1
( 0 - 1 )
2383
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SG Solingen
2547 5.0 : 3.0 SF Katernberg 1913 2437
1
2664
0-1
( 0 - 1 )
2657
2
2595
0-1
( 1 - 0 )
2654
3
2610
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2447
4
2621
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2359
5
2651
0-1
( 1 - 0 )
2444
6
2451
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2363
7
2352
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2354
8
2434
0-1
( 1 - 0 )
2214
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SC 1950 Remagen
2520 4.0 : 4.0 SV Mülheim-Nord 1931 2501
1
2653
0-1
( 0 - 1 )
2635
2
2650
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2632
3
2578
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2550
4
2514
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2499
5
2472
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2478
6
2504
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2469
7
2454
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2474
8
2336
0-1
( 1 - 0 )
2269
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 15
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MP
BP
1
(2733)
X 4.5 4.5 4.0 5.5 4.5 6.5 7.0 3.5 6.0 5.5 6.0 6.0 6.0 5.0 6.0
27
80.5
2
(2693)
3.5 X 5.0 4.0 5.5 6.0 5.5 5.5 5.5 2.0 5.5 6.0 6.5 4.5 5.5 6.5
25
77.0
3
(2608)
3.5 3.0 X 5.5 3.0 5.0 5.0 4.0 4.5 6.5 5.0 5.0 5.5 5.0 4.5 6.0
23
71.0
4
(2660)
4.0 4.0 2.5 X 4.0 3.0 6.0 4.5 4.5 4.5 5.5 3.5 6.5 6.0 4.5 4.5
21
67.5
5
(2582)
2.5 2.5 5.0 4.0 X 3.5 3.5 3.5 5.5 4.5 4.0 5.0 5.5 5.0 5.0 5.0
18
64.0
6
(2554)
3.5 2.0 3.0 5.0 4.5 X 3.5 6.5 4.0 3.5 3.5 5.5 5.5 6.0 4.5 6.5
17
67.0
7
(2567)
1.5 2.5 3.0 2.0 4.5 4.5 X 4.0 4.5 3.5 4.5 2.5 6.5 4.5 2.5 5.5
15
56.0
8
(2599)
1.0 2.5 4.0 3.5 4.5 1.5 4.0 X 3.0 4.0 4.5 6.0 4.0 5.5 5.0 3.5
14
56.5
9
(2640)
4.5 2.5 3.5 3.5 2.5 4.0 3.5 5.0 X 6.0 3.5 3.5 4.0 4.5 4.0 6.0
13
60.5
10
(2549)
2.0 6.0 1.5 3.5 3.5 4.5 4.5 4.0 2.0 X 4.0 4.0 3.0 5.0 5.5 3.5
13
56.5
11
(2558)
2.5 2.5 3.0 2.5 4.0 4.5 3.5 3.5 4.5 4.0 X 4.5 3.5 2.0 4.5 5.5
12
54.5
12
(2570)
2.0 2.0 3.0 4.5 3.0 2.5 5.5 2.0 4.5 4.0 3.5 X 3.0 3.0 4.0 6.0
10
52.5
13
(2550)
2.0 1.5 2.5 1.5 2.5 2.5 1.5 4.0 4.0 5.0 4.5 5.0 X 3.5 4.0 4.0
10
48.0
14
(2501)
2.0 3.5 3.0 2.0 3.0 2.0 3.5 2.5 3.5 3.0 6.0 5.0 4.5 X 5.0 3.5
8
52.0
15
(2616)
3.0 2.5 3.5 3.5 3.0 3.5 5.5 3.0 4.0 2.5 3.5 4.0 4.0 3.0 X 4.5
7
53.0
16
(2397)
2.0 1.5 2.0 3.5 3.0 1.5 2.5 4.5 2.0 4.5 2.5 2.0 4.0 4.5 3.5 X
7
43.5
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost