Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
Dähnepokal
BEM
BJEM U8-10
BJEM U12+14
BJEM U16-18
Blitz-BEM 2023
BEM (Schnell) 2023
Datenschutzerklärung
Impressum
Bilder I
PSB-Kongress 2023
JGP 2022
JGP 2022 - U12 (inoffiziell)
JGP 2022 - U18 (inoffiziell)
JGP 2019
JGP 2019 - U12 (inoffiziell)
JGP 2018
JGP 2018 - U12
JGP 2018 - U18
JGP 2017
JGP 2017 - U12
JGP 2017 - U18
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U10 Sieger
2020 in Speyer
BJEM U10 2020 in Speyer
Lorena Metaj
das Schachspiel ist ein See,
wo eine Mücke baden und ein Elefant ertrinken kann...
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach mit Werner Wayand (rechts) in memoriam...
BJEM U8 Sieger
2020 in Speyer
Weiß hat eine schöne Kombi...
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BEM-Blitz 2021 (Landau): Tabelle
Information
Tabelle
BBEM-U12-2021/22 Tabelle
BBEM-Sen-2021/2022 Tabelle
BBEM-Jug-2021/2022 Tabelle
BBEM-Damen-2021/2022 Tabelle
Rangliste
BBEM-U12-2021/22 Rangliste
BBEM-Sen-2021/2022 Rangliste
BBEM-Jug-2021/2022 Rangliste
BBEM-Damen-2021/2022 Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Runde 10
Runde 11
Runde 12
Runde 13
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz
SoBe
+
1.
Heider,Martin
SC Herxheim
2353
13
12.5
103.0
97.00
12
2.
FM
Lang,Torsten
SK Landau
2271
13
12.0
103.5
93.00
11
3.
Bold,André
SK Landau
2084
13
9.0
104.0
63.50
8
4.
Frohnhäuser,Simon
SK Landau
2030
13
8.5
105.0
59.75
7
5.
Lang,Matthias
SK Landau
2149
13
8.5
104.5
63.00
7
6.
S
Silber,Gerhard
SK Landau
2119
13
8.0
105.0
55.50
8
7.
Hirschinger,Thomas
SK Landau
1969
13
8.0
100.0
51.00
6
8.
Hornberger-Wissing,Rainer
SK Landau
1969
13
7.5
98.0
46.50
7
9.
Birg,Raphael
SC Herxheim
1842
13
7.5
92.0
46.50
6
10.
Kuhn,Daniel
SK Landau
1903
13
7.5
92.0
44.75
6
11.
Hess,Hans
SK Landau
1925
13
7.0
99.5
45.50
5
12.
Kunz,Thorsten
SG Speyer-Schwegenheim
1913
13
7.0
99.5
43.50
7
13.
Morio,Estelle
SK Landau
1773
13
7.0
96.5
47.25
5
14.
Vogel,Johannes
SK Landau
2165
13
7.0
96.5
42.25
6
15.
S
Fischer,Peter,Dr.
SK Landau
1849
13
7.0
86.0
41.50
7
16.
J
Sarian,David
SK Landau
967
13
7.0
78.0
37.00
7
17.
Wolfer,Joshua
SK Landau
1918
13
6.5
90.0
39.00
6
18.
Schlegel,Jonas
SC Neuburg
855
13
6.5
88.0
39.00
6
19.
J
Lang,Samuel
SK Landau
1093
13
6.5
85.0
38.25
6
20.
J
Sarian,Gaya
SK Landau
1366
13
6.0
82.5
30.50
6
21.
J
Roth,Jonas
SK Landau
-
13
6.0
80.5
33.00
6
22.
J
Dietz,Helena
SK Landau
1598
13
6.0
80.0
27.50
6
23.
S
Uhrig,Heinz
SK Landau
1544
13
6.0
76.0
26.00
6
24.
Mena O'Meara,Antonio
SG Speyer-Schwegenheim
1302
13
6.0
72.5
25.50
5
25.
Kinsinger,Alan
SC Westheim
1451
13
6.0
72.5
25.00
6
26.
Nguyen,Minh Anh
SC Herxheim
1113
13
6.0
71.5
27.00
6
27.
Heindl,Gilbert
SK Landau
1379
13
6.0
70.5
25.50
6
28.
Botia,Mena Juan
SG Speyer-Schwegenheim
-
13
6.0
69.5
26.25
5
29.
Höving,Christian
SK Landau
-
13
6.0
66.5
23.00
6
30.
J
Mena O'Meara,Diego
SG Speyer-Schwegenheim
944
13
6.0
62.0
20.50
5
31.
Becker,Dirk
SK Landau
2263
9
5.5
95.5
35.25
5
32.
J
Genseke,Thorald
SK Landau
1213
13
5.5
68.5
20.25
5
33.
J
Yuan,Chuyu
SK Landau
903
10
4.0
78.5
22.00
4
34.
J
Wissing,Lars
SK Landau
882
13
4.0
62.0
12.75
3
35.
J
Valdman,Milan
SK Landau
758
13
3.0
68.0
11.50
3
36.
J
Lang,Elli
SK Landau
1006
13
3.0
64.0
7.50
3
37.
J
Roth,Fabian
SK Landau
-
13
1.5
67.0
7.25
1
38.
kommt noch 2
-
0
0.0
52.0
0.00
0
38.
kommt noch 3
-
0
0.0
52.0
0.00
0
38.
kommt noch 4
-
0
0.0
52.0
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Samstag, 23.03.2024
14:00 Runde 6 - 2. Frauenbundesliga Süd
14:00 Runde 7 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024
09:00 Runde 7 - 2. Frauenbundesliga Süd
09:00 Runde 8 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse West
10:00 Runde 8 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 8 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 8 - 1.RLP-Liga
10:00 Runde 3 - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024
10:00 Runde 7 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 8 - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024
14:00 Runde 9 - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024
10:00 Runde 6 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 8 - Bezirksliga Nord-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga West
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Süd
10:00 Runde 9 - 2.RLP-Liga Nord
10:00 Runde 9 - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024
14:00 Runde 14 - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024
10:00 Runde 8 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 2.Pfalzliga Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga West
10:00 Runde 15 - 1. Bundesliga
11:00 Runde 9 - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024
16:00 Runde 9 - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024
14:00 Runde 10 - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024
09:00 Runde 11 - 1. FrauenBundesliga
Bezirk SüdOst 2023/24 Einzelturniere
BJEM - U8 - U10 - 2023
BJEM - U12 - U14 - 2023
BJEM - U16 - U18 - 2023
BEM 2023/24
Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Bezirk SüdOst 2022/23 Einzelturniere
BJEM -U14-16-18- 2022
BJEM - U12 - 2022
BJEM - U8 + U10 - 2022
BEM 2022/2023 SüdOst
BEM-Blitz 2022/2023
BEM-Schnell 2023 (Hagenbach)
Dähnepokal 2022/23 (Bellheim) mit kl. Finale
2023/2024 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Sie sind nicht angemeldet !
2023/2024 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2023/2024 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
1. Bundesliga
Frauen-Regionalliga Südwest
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
2022/2023 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksliga Nord-Ost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
2022/2023 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2022/2023 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg
Einzelblitz - 90. PSB 2023
MTA - 90.PSB 2023
MTB - 90.PSB 2023
MAT1 - 90.PSB 2023
MAT2 - 90.PSB 2023
Senioren - 90. PSB 2023
HT1 - 90.PSB 2023
HT2 - 90.PSB 2023
HT3 - 90.PSB 2023
HT4 - 90.PSB 2023
HT5 - 90.PSB 2023
Rapid-A - 90. PSB 2023
Rapid-B - 90. PSB 2023
Rapid-C - 90. PSB 2023
JT-u18 - 90.PSB 2023
JT-u16 - 90.PSB 2023
JT-u14 - 90.PSB 2023
JT-u12 - 90.PSB 2023
JT-u10 - 90.PSB 2023
JT-u8 - 90.PSB 2023
90. PSB-Kongress 2023 in Eisenberg - MBlitz
MBlitz - 90.PSB 2023
Bezirk SüdOst 2021/22
BJEM - U8 + U10 - 2021
BJEM - U12 - 2021
BJEM - U14 U16 U18 - 2021
BEM-Blitz 2021 (Landau)
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Runde 10
Runde 11
Runde 12
Runde 13
Liste aller Partien
Tabelle
Fortschritt
inoff. DWZ
BEM 2022 (in Landau)
SCHNELLSCHACH-BEM 2022
2021/2022 (MT)
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Nordost
Bezirksliga Nordost
2.Pfalzliga Ost
Bezirksklasse West
Bezirksliga West
2.Pfalzliga West
1.Pfalzliga
Seniorenliga
Daehnepokal 2021/22
Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
2021/2022 RLP + OSW
2.RLP-Liga Süd
2.RLP-Liga Nord
1.RLP-Liga
Oberliga Südwest
2021/2022 BuLis
2. Bundesliga Süd
2. Bundesliga West
Frauen-Regionalliga Südwest
1. Bundesliga
2. Frauenbundesliga Süd
1. FrauenBundesliga
PJEM 2022
PJEM 2022 - U12 m/w
PJEM 2022 - U14 m/w
PJEM 2022 - U16 m/w
PJEM 2022 - U18 m/w
PJEM 2022/2023
PJEM 2023 - U12 m/w
PJEM 2023 - U14 m/w
PJEM 2023 - U16 m/w
PJEM 2023 - U18 m/w
SJRP-EM 2022 (clm)
SJRP-EM 2022 U14
SJRP-EM 2022 U14w
SJRP-EM 2022 U16
SJRP-EM 2022 U18w/U16w
SJRP-EM 2022 U18
Bezirk SüdOst 2020/21
BJEM - U8 + U10 - 2020
BJEM - U12 - U18 - 2020
Bezirk SüdOst 2019/20
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
BEM-SCHNELL 2019/20 (Maxau-Wörth)
Dähne 2019/20 Südost (Rülzheim)
2020/2021 (MT)
Vereine
Termine
SJRP-EM 2020 (clm)
U18w - SJRP-EM 2020
U18 - SJRP-EM 2020
U16w - SJRP-EM 2020
U16 - SJRP-EM 2020
U14w - SJRP-EM 2020
U14 - SJRP-EM 2020
SJRP-EM 2021 (clm)
U18w - SJRP-EM 2021
U16w - SJRP-EM 2021
U14w - SJRP-EM 2021
U18 - SJRP-EM 2021
U16 - SJRP-EM 2021
U10 - SJRP-EM 2021
U10w - SJRP-EM 2021
U14 - SJRP-EM 2021
U12w - SJRP-EM 2021
U12 - SJRP-EM 2021
Archiv Einzelturniere
2022/2023
2021/2022
BJEM - U8 + U10 - 2021
BJEM - U12 - 2021
BJEM - U14 U16 U18 - 2021
BEM-Blitz 2021 (Landau)
PJEM 2022 - U12 m/w
PJEM 2022 - U14 m/w
PJEM 2022 - U16 m/w
PJEM 2022 - U18 m/w
BEM 2022 (in Landau)
Dähnepokal 2022
Jugend-Grand-Prix Ludwigshafen - U12,U10,U8,ABC-Turnier
Jugend-Grand-Prix Ludwigshafen U18,U16,U14
SJRP-EM 2022 U14
SJRP-EM 2022 U14w
SJRP-EM 2022 U16
SJRP-EM 2022 U18w/U16w
SJRP-EM 2022 U18
Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
MTA - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
MTB - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
MAT I - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
MAT II - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
Sen - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
Frauen - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
HT I - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
HT II - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
HT III - 89.Pfälzischer Schachkongress 2022
SCHNELLschach-BEM 2022
BEM 2022 Anmeldung
SCHNELLSCHACH-BEM 2022
Dähnepokal 2022 Anmeldung
JGP22-2-NW_ABC
JGP22-3-LD_ABC
JGP22-4-FT_ABC
JGP22-5-Schifferstadt_ABC
JGP22-2-NW_U12
JGP22-3-LD_U12
JGP22-4-FT_U12
JGP22-5-Schifferstadt_U12
JGP22-2-NW_U18
JGP22-3-LD_U18
JGP22-4-FT_U18
JGP22-5-Schifferstadt_U18
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Archiv
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2019/2020 (MT)
Vereine
Termine
2018/2019 (MT)
Vereine
Termine
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-1-LuMau_ABC
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-FT_U12
JGP19-2-FT_U18
22. Jugend Open 2019 - U8-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U10-ABC - Lambsheim
22. Jugend Open 2019 - U12-ABC - Lambsheim
JGP19-3-Lambsheim_U12
JGP19-3-Lambsheim_U18
JGP19-4-Limburgerhof_ABC
JGP19-4-Limburgerhof_U12
JGP19-4-Limburgerhof_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
JGP19-6-Schifferstadt_U12
JGP19-6-Schifferstadt_U18
Jugend-Grand-Prix 2017 - Turniere (clm)
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
2019/2020 RLP + OSW
2019/2020 BuLis
2019/2020 Frauen
Bezirk SüdOst 2018/19
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
BJEM - U8 + U10 - 2018
BEM 2018/2019 Südost
BEM-Blitz 2019 (Hagenb.)
BEM-Schnell 2019 (Wörth)
Bezirk SüdOst 2017/18
BJEM - U8 + U10 - 2017
BJEM - U12 - 2017
BJEM - U14 - 2017
BJEM - U 16 + 18 - 2017
BEM 2017/2018 Südost
BEM-Schnell 2018 (Wörth)
BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
Bezirk SüdOst 2016/17
BJEM - U14 - 2016
BJEM - U 16 + 18 - 2016
BJEM - U8 + U10 - 2016
BEM Südost 2016/17
BEM-Schnell 2017 (Wörth)
BezirksBLITZeinzelmeisterschaft Bezirk Südost (Hagenbach)
Bezirk SüdOst 2015/16
BJEM - U8 + U10 - 2015
BJEM - U12 - 2015
BJEM - U14 - 2015
BJEM - U 16 + 18 - 2015
BEM Südost 2015/16
PJEM U10 2016
SJRLP EM U10
SJRLP EM U12
BEM-Blitz 2016
BEM-Schnell 2016