BezirksJugendEinzelMeisterschaft 2023

BJEM in Hagenbach
am 29.09.2023
gestartet

 

 -  BJEM am Freitag, 29. September  2023 um 18 Uhr

- die U12 + U14 + U16 + U18 steigen ein, mit ihrer ersten Partie.

- Samstagvormittag dann die zweite Runde

- und am Samstag kommt auch die U8 + U10 dazu

- interessante Probleme gab es am Samstagnachmittag zu lösen - danke an Franz Pachl
--- Problemaufgaben A - für die ältere Jugend
--- Problemaufgaben B - für die Jüngeren


- die ersten Siegerinnenen und Sieger kommen aus der U8 und U10

- danach steigt die U12 + U14 + !6 + U18 in die dritte Runde ein

 

Die  U8 und U10  Siegerinnen und Sieger
-
vorne von links: Levi Brand da Silva (U8), Zlata Kryvoruchko (U8), Lev Kryvoruchko (U8)
-
hinten von links:  Fabian Roth (U10), Fiete Voß (U10), Moritz Valnion (U8), David Rassenfoß (U10), Jarik Rech (U10)

 

 

Die  U12  Siegerinnen und Sieger
-
vorne von links: Leonard Kuchto, Liz Culjak, Niclas Betz
-
hinten von links: Alexander Paletta, Obay Mohammad Al Hassan

 

 

Die  U14  Siegerinnen und Sieger (Paul Greilach fehlt auf dem Bild)
-
vorne von links: Lorena Metaj, Elina Seelinger, Pavel Tonkodubenko
-
hinten von links: Yannick Lim, Carl Felix Hoffmann, Luis Angel Rodriguez Velasquez, Quirin Anton

 

 

Die  U16  Sieger (Michael Hun fehlt auf dem Bild)
-
vorne von links: Alexander Haldzinski, Timo Hüner
-
hinten von links: Raphael Weil, Kacper Latka

 

 

Die  U18  Sieger (Emirhan Özen fehlt auf dem Bild)
-
vorne von links:  Luis Wenzl, Akin Özen
-
hinten von links:  Evlampie Balaban, Saimir Rrustemi, Elias Weil

 

mehr Bilder     - mehr Bilder vom Freitag

mehr Bilder     - mehr Bilder vom Samstag

mehr Bilder     - mehr Bilder vom Sonntag

Sieger only      - nur die Siegerinnen und Sieger in den Altersklassen U8 + U10 + U12 + U14 + U16 + U18

 

---

 

 

 

Attachments:
Download this file (Hagenbach23_Aufg_A_.pdf)Problemaufgaben[A - für die ältere Jugend]47 kB
Download this file (Hagenbach23_Aufg_B.pdf)Problemaufgaben[B - für die Jüngeren]53 kB
Freitag, 31.05.2024  18:00  Runde 1  - Nachwuchsliga 2024
Sonntag, 02.06.2024  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024  16:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 14.06.2024  18:00  Runde 2  - Nachwuchsliga 2024
Samstag, 22.06.2024  10:00  Runde 3  - Nachwuchsliga 2024
  12:00  Runde 4  - Nachwuchsliga 2024
  14:00  Runde 5  - Nachwuchsliga 2024